В Одесской области формируется стрелковый батальон «Черноморская Сечь»

-пляж.jpg

Одесский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки проводит приём патриотически настроенных и мотивированных граждан – защитников Украины для формирования стрелкового батальона ВСУ.

Об этом сообщает в Facebook Одесская областная военная администрация.

Отмечается, что к рядам стрелкового батальона Одесской области могут присоединиться военнообязанные граждане Украины в возрасте от 18 до 60 лет, состоящие на воинском учёте, внутренне перемещённые лица или временно находящиеся на территории Одесской области.

Кампания направлена исключительно на мотивированных людей, которые добровольно записываются в Вооружённые силы Украины, чтобы защитить Одесскую область от оккупантов.

«В состав отдельного стрелкового батальона «Черноморская Сечь» планируют набрать около 600 человек. Обеспечение этого батальона будет осуществляться на уровне других подразделений Вооружённых Сил Украины. Формирование и размещение личного состава, подготовленного по современным стандартам НАТО, будет происходить на территории Одесской области», — говорится в сообщении.

Всех желающих приглашают в территориальные центры комплектования по месту жительства. Во время обращения обязательно нужно указывать, что хотите проходить службу именно в стрелковом батальоне «Черноморская Сечь».

Как сообщала Одесса News, враг продолжает вести наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top