13 февраля свет в Одессе будет, трамваи и троллейбусы — тоже

326454733_550634700337995_5286885681947149450_n-Cropped.jpg

По итогам третьего дня новых графиков электроснабжения Одессы и Одесской области энергетической компании «Одесские электросети» удалось обеспечить 100% домов клиентов светом в гарантированные часы («белая зона»).

Об этом сообщает ДТЭК «Одесские электросети».

В Одессе и Одесском районе свет был в среднем 19 часов в сутки. Жители Одесской области были со светом круглосуточно.

Всё благодаря достаточным лимитам и благоприятным погодным условиям, приведшим к увеличению зелёной генерации, — говорится в сообщении.

«Укрэнерго» на 13 февраля не лимитировал потребление электроэнергии для одесского региона, поэтому свет сегодня в Одессе и области отключать не планируется.

Однако при перегрузке сетей могут быть ограничения согласно стабилизационных графиков.

13 февраля электротранспорт Одессы вышел на маршруты. Правда, речь идёт лишь об определённом проценте — максимум до половины подвижного состава. Возможно, это будет своего рода экспериментальный день, ибо надо отследить ситуацию, на сколько будет хватать мощности, не будет ли перегрузка сети.

Как сообщала Одесса News, в Одессе при содействии представителей казахской диаспоры и бизнеса появилась «Юрта несокрушимости», в которой можно согреться, подзарядить телефон или другие гаджеты, выпить чаю, а также отведать традиционные казахские блюда.

Фото: ДТЭК «Одесские электросети»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top