Минута молчания: Вечная память каждому погибшему за Украину

.jpg

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ВСПОМИНАЕМ УКРАИНЦЕВ, ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ.

ВСЕХ, КТО ВОЕВАЛ.

ВСЕХ ВОЕННЫХ И ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ.

ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ…

ВСЕХ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович заявил в интервью информационной службе «ВВС Украина» об украинских потерях в живой силе: «Цифры, конечно, есть. Я их знаю с точностью почти до человека, но не назову. До конца войны… Мы несём потери, и они немалые. Гораздо меньше, чем у россиян, но немалые. И каждая будет сочтена, каждая останется в памяти».

По данным, обнародованным 12 марта Президентом Зеленским, в войне против России погибли около 1300 украинских военных.

По данным Укрзализныци, в Украине с 24 февраля погибли 54 железнодорожника.

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли 12 журналистов.

По данным министра обороны Алексея Резникова, за первые три недели войны российские захватчики убили около 3 тысяч мирных граждан, совершают геноцид в Мариуполе, в котором количество потерь среди гражданского населения составляет около 20 тысяч человек.

Согласно информации Офиса Генпрокурора, по состоянию  на 1 апреля более 380 детей пострадали в Украине с начала вооружённой агрессии РФ. Из них 153 погибли и 245 ранены. 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека по состоянию на 24.00 30 марта подтверждает смерти 1232 мирных жителей в Украине в результате российского вторжения.  1935 человек, по денным ООН, были ранены. Погибло 112 детей, 149 были ранены. «Большинство зафиксированных жертв среди мирного населения произошло в результате применения средств с большой площадью поражения, в том числе обстрелов из тяжёлой артиллерии и реактивных систем залпового огня, ракетных и авиационных ударов», – заявили в пресс-службе. В ООН считают, что фактические цифры значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где велись интенсивные боевые действия, задерживается, а многие сообщения всё ещё ожидают подтверждения.

Как сообщала  Одесса  News, по состоянию на 1 апреля число погибших вследствие ракетного удара российских войск по зданию Николаевской областной госадминистрации возросло до 28-ми. В ходе продолжающихся круглосуточных работ под обломками здания за последние сутки найдены тела ещё троих погибших.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top