Минута молчания: в Одесской области попрощались с погибшими на войне

276154525_5217076965001689_494397478137724439_n-Cropped.jpg

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ВСПОМИНАЕМ УКРАИНЦЕВ, ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ.

ВСЕХ, КТО ВОЕВАЛ.

ВСЕХ ВОЕННЫХ И ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ.

ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ…

ВСЕХ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Одесская земля вновь простилась со своими защитниками, погибшими за свободу Украины. По информации Одесской епархии УПЦ, 26 и 27 марта прошли похороны с воинами: Вячеславом Крачковским и Петром Песарем – в храме святого апостола Андрея Первозванного в селе Иосифовка Одесского района; Александром Чапуриным – в селе Десантное Килийского района; Евгением – в храме Святого Иоанна Богослова в селе Высочанка Тарутинского района; Алексеем Лунёвым – в Свято-Введенском храме города Южный; Юрием Соломкой – на Западном кладбище Одессы; Валерием Ивановым – в городе Килии. 

 

По данным, обнародованным 12 марта Президентом Зеленским, в войне против России погибли около 1300 украинских военных.

Согласно информации Офиса Генпрокурора, по состоянию на утро 29 марта погибло 144 ребёнка и более 220 получили ранения. Больше всего пострадавших в областях: Киевской – 68, Донецкой – 54, Харьковской – 49, Черниговской – 38, Николаевской – 30, Луганской — 28, Херсонской – 25, Запорожской — 22, городе Киеве — 16, Житомирской — 15, Сумской – 15.    

28 марта в Луганской области от полученных минно-взрывных травм погиб 3-летний ребёнок.

По данным Укрзализныци, в Украине с 24 февраля погибли 54 железнодорожника,  64 — ранены, с разной степенью тяжести, ещё трое находятся в плену.

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли 12 журналистов.

По данным министра обороны Алексея Резникова, за первые три недели войны российские захватчики убили около 3 тысяч мирных граждан, совершают геноцид в Мариуполе, в котором количество потерь среди гражданского населения составляет около 20 тысяч человек.

ООН подтверждает гибель 1119 мирных жителей в Украине по состоянию на 24.00 26 марта, в том числе погибло 99 детей. В ООН считают, что фактические цифры значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где велись интенсивные боевые действия, задерживается, а многие сообщения всё ещё ожидают подтверждения. Это касается, например, Мариуполя и Волновахи (Донецкая область), Изюма (Харьковская область), Попасной и Рубежного (Луганская область), Тростянца (Сумская область), где есть сообщения о многочисленных жертвах среди мирного населения. Эти цифры подтверждаются и не включены в приведённую выше статистику.

Как сообщала Одесса News, 21 марта Одесса простилась с Владиславом Кравцом, военнослужащим ВМС ВСУ, павшим в боях за Николаев.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top