Гончаренко: Хотели демилитаризацию Украины? Получили мировую дерусификацию

.jpg

Народный депутат из Одессы Алексей Гончаренко (фракция «Европейская солидарность») высказал свою точку зрения по поводу вторжения России в Украину.

Полный текст его статьи нардеп опубликовал на своей странице в Facebook.

«Россия гордится победами: перечисляет проигравшие страны, ставит себя выше остальных. Но без Украины она не добыла ни одной. 300 лет российских успехов без нашего народа были невозможны, это факт. Прогонять Наполеона помогали наши предки. Тесто Второй мировой, которой Кремль на каждом углу хвастается, тоже замесили на украинской крови.

Да всё, что звучало победно – всё россияне тут же писали на свой счёт. Мы же оставались за кадром. Об этом говорили историки, но Кремль молчал. Он был занят рекламой несуществующих побед, приписанных одному народу вместо целого списка. Украинцам не хочется врать о прошлом. Россиянам хочется и можется.

Нашу роль недооценили те, кто украл наши победы. И сейчас на нас напали, пока Украина была занята своими делами: набросились подло, нанося удары по старикам и детям. Что это за война? Первая российская кампания, в которой Москву не поддерживаем мы. Шанс сравнить «великих победителей» и скромный народ без особых наград.

Оказалось, побеждаем мы. Кто-то хвастался, а кто-то готовился. Без украинцев нет великой армии, которую путин хотел бросить на самих украинцев. Мы основа тех побед, без которых россия автоматически теряет право на победное прошлое. Победное – это Украина, а россия – прошлое.

Некогда кричать и угрожать. На нас набросилась вторая армия мира, угрожая на каждом шагу. Мы из неё выбиваем дурь, но точно не заменяем дела словами. Остановили эту орду, остановим любую армию при необходимости.

Но в этот раз мы ещё и проучим неблагодарных ублюдков, чтобы весь мир видел. Хотели нашу демилитаризацию? Мы уже устроили мировую дерусификацию. Некогда кричать о победах, лучше их добывать».

От редакции. Рубрика «Мнение» отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несёт ответственности за содержание и достоверность материалов в ней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top