Рыбные хозяйства Одесской области столкнулись с серьёзной проблемой

047e273b6bd550ada7b479826a065f5c-Cropped.jpg

14 февраля в Одесской областной государственной администрации проведена экстренная рабочая встреча с представителями общественной организации «Рыбаки Днестра и Днестровского лимана» по решению проблемных вопросов, возникших в области рыбного хозяйства, а именно – невключение ряда субъектов хозяйствования к утверждённому перечню пользователей водных биоресурсов добычи (вылову) водных биоресурсов для промышленных целей в 2022 году.

Об этом сообщает пресс-служба ООГА.

«Мы хотим, чтобы предприятия бесперебойно легально работали и имели возможность развиваться. Поэтому именно сегодня будут подготовлены и направлены соответствующие обращения от Одесской облгосадминистрации к Премьер-министру и Министерству аграрной политики и продовольствия Украины о содействии решению указанного вопроса. Мы поставили перед собой приоритетные задачи, чтобы никоим образом не возникали подобные ситуации, которые мешали бы легально работать предприятиям региона», — подчеркнул на встрече заместитель председателя ОГА Олег Муратов.

Он дал срочные поручения по этому вопросу соответствующим структурным подразделениям облгосадминистрации.

«Одесская областная государственная администрация готова и дальше оказывать всестороннюю поддержку предприятиям рыбного хозяйства региона», – добавил Олег Муратов.

Совещание было проведено в связи с митингом, на который утром 14 февраля вышли под стены ОГА более полусотни рыбаков Днестра и Днестровского лимана с требованием выдать им квоты на ловлю рыбы. Митингующие заявили, что в Украине по разным причинам 200 предприятий не попали в список на квоты. Сегодня под стенами собрались представители шести предприятий.

«Раньше комиссия объявляла о нарушениях того или иного предприятия, и мы успевали всё исправить до выдачи квот. А последняя комиссия проходила онлайн в закрытом режиме и нас просто поставили перед фактом. Порядка 600 семей остались без работы. Мы передадим представителю ОГА обращение о том, чтобы они просили заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Высоцкого подписать разрешения», — заявил глава организации «Рыбаки Днестра и Днестровского лимана» Александр Крачек.

Фото: ООГА, Odessa Online

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top