Определены 10 самых привлекательных пляжей мира

2MVPCPTEIZARRGWXMCHZCHBHO4-Cropped.jpg

Туристическая компания Kuoni провела новое исследование, показавшее самые красивые побережья мира.

Это удалось определить благодаря технологии eye-tracking (окулография), которая используется в когнитивной психологии, нейромаркетинге, нейромедицинских исследованиях, спорте, туризме, образовании, науке и т.д., — сообщает Укринформ со ссылкой на издание The National.

Первое место занял пляж на острове Нияма, Мальдивские острова. Это приватный остров-отель, а точнее 2 острова (Play и Chill), которые соединены между собой городком. На территории расположен только один отель, который называют NIYAMA PRIVATE ISLANDS – курорт на двух островах.

Дубайский пляж Аль-Суфух назван вторым по привлекательности побережья в мире. Он также известен как Secret Beach или Black Palace Beach. С одной стороны – фантастические виды на океан, с другой – на могущественные постройки Дубай. «Это идеальное место, чтобы наблюдать за закатом или восходом солнца», — говорится в отчёте исследования.

Третьим в списке стал пляж Бай-Сао на острове Фукуок во Вьетнаме. Это идеальное место для семейного отдыха, потому что глубина растёт медленно – спуск пологий. Песок очень мелкий, белого цвета, а вода очень чистая с бирюзовым оттенком.

В десятку самых привлекательных пляжей мира вошли также:

  • Мыс Драстис, Корфу, Греция;
  • Пенсакола-Бич, Флорида, США;
  • Бамбург-Бич, Нортумберленд, Великобритания;
  • Пляж Нумана-Альта, Италия;
  • Рейли-Бич, Краби, Таиланд;
  • Побережье На Поле, Кауаи, Гавайи, США;
  • Белый пляж Боракая, Филиппины.

Как сообщала Одесса News, Одесса попала в список «самых интригующих городов» по версии британского издания The Independent.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

 

scroll to top