Баскетбольная Суперлига: Южненский «Химик» прервал серию поражений

Команда баскетболистов из Южного Одесской области выиграла 13-й матч в сезоне и прервала серию поражений.

В матче баскетбольной Суперлиги «Будивельнык» (Киев) проиграл на домашней площадке «Химику» (Южный) – 68:75, — сообщает XSPORT.

«Первая четверть завершилась в пользу хозяев, но гости уже во втором отрезке совершили камбэк. «Будивельник» вернулся в третьей четверти и судьба матча решалась в заключительном отрезке, где «Химик» всё же смог «вырвать» победу», — говорится в спортивном комментарии издания.

Отмечается, что самым результативным игроком встречи стал Кристиан Джонс из «Химика», который набрал 19 очков.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы: 1.«Прометей» – 24 побед (24 матчей) – 100%, 2.«Будивельнык» – 21 (29) – 72%, 3.«Киев-Баскет» – 18 (26) – 69%, 4.«Днепр» – 16 (26) – 61%.

Кстати. Следующий тур южненцы будут играть дома — 10 февраля «Химик» будет принимать «Кривбасс»; 12-го — БК»Николаев».

Как сообщала Одесса News,  в предыдущих матчах баскетбольной Суперлиги «Будивельнык» победил на домашней площадке «Одессу» – 88:68, а «Черкасские Мавпы» обыграли дома «Химик» (Южный) – 80:78.

Фото и видео: XSPORT, БК «Химик»