Одесской теннисистке Свитолиной хватило часа, чтобы распрощаться с Австралийским турниром

1642729422_btu-tennis-Cropped.jpg

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина проиграла белорусской спортсменке Виктории Азаренко, завершив тем самым своё выступление на Открытом чемпионате по теннису в Мельбурне (Австралия).

Об этом сообщает Большой теннис Украины.

«В стартовом сете украинка смогла выиграть только 10 очков у своей соперницы. В четвёртом гейме второго сета Свитолина не смогла сравнять счёт, заработав первый брейк-поинт. В седьмом гейме Элина проиграла ещё одну свою подачу и Азаренко повела 5:2. В заключительном гейме, который продолжался 14 минут, Свитолина отыграла пять матчболов и при этом имела три брейк-поинта», — говорится в спортивном комментарии к поединку.

Отмечается, что матч стал для Элины шестым на турнирах Большого Шлема, в котором она проиграла сет с «баранкой». В последнем таком матче, который состоялся в 2020 году на Ролан Гаррос, украинка праздновала единственную победу (обыграла Ренату Сарасуа из Мексики со счётом 6:3, 0:6, 6:2).

«Свитолина в пятый раз подряд проиграла белорусской теннисистке. Последняя их встреча состоялась в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира WTA в Дохе», — говорится в сообщении.

Теперь Свитолина настраивается на следующий турнир, который в феврале пройдёт в Дубае. Сообщается, что Свитолина вошла в заявочный список участниц этого турнира.

Пока в Австралии продолжает играть ещё одна одесситка — Даяна Ястремская, которая в парном разряде с киевлянкой Мартой Костюк за выход в третий круг соревнований нанесла поражение итальянке Жасмин Паолини и британке Хезер Уотсон — 6:4, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

Путёвку в четвертьфинал Australian Open Костюк и Ястремская разыграют с американско-австралийским тандемом Каролин Долхайд — Сторм Сандерс.

Фото: БТУ

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top