Германия ввела жёсткие правила въезда в страну для украинцев

57584363_303-Cropped.jpg

Германия внесла Украину в список стран с высоким риском заражения коронавирусом.

Введены более жёсткие правила въезда для украинцев, начиная с 30 января, сообщает Deutsche Welle.

«Украина с воскресенья, 30 января, объявлена ​​в Германии зоной высокого риска из-за уровня заражения коронавирусом», об этом говорится в сообщении на сайте Института имени Роберта Коха (RKI)2″, — отмечает издание.

Отныне люди, въезжающие на территорию ФРГ из Украины, за исключением, если они полностью вакцинированы или выздоровели от COVID-19, должны отбыть 10-дневный карантин, выйти из которого можно будет только через пять дней после приезда по результатам отрицательного теста. Перед въездом в страну необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и внести туда свои данные о вакцинации. Дети до 12 лет должны находиться в карантине в течение пяти дней и могут завершить его без теста на коронавирус.

Эти требования относятся к лицам с любым гражданством, которые за последние 10 дней посещали страны из списка высокого риска, к которым отнесена Украина.

Кроме Украины, с 30 января в список вошли Афганистан, Куба, Пакистан, Гватемала, Бангладеш, Кыргызстан, Оман, Палау, Сингапур и французская заморская территория Новая Каледония.

Такие ограничения будут действовать до 3 марта и затем будут пересмотрены.

СМИ напоминает, что Украина находилась в перечне стран зоны высокого риска для ФРГ с 10 октября 2021 года по 9 января 2022 года, когда её исключили оттуда в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.

Как сообщала Одесса News, Румыния ввела цифровую анкету для въезжающих, как инструмент, направленный на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top