Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

1642558778_09690190-1024x683-Cropped.jpg

В австралийском Мельбурне в среду, 19 января, проходят матчи второго круга турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Сегодня, в 2 ночи по киевскому времени, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина пробилась в третий раунд соревнований после встречи с представительницей Франции Армони Тан (№107 мирового рейтинга), которая при счете 6:3, 5:7, 5:1 в пользу украинки не смогла доиграть матч из-за травмы, сообщает Большой теннис Украины.

Отмечается, что матч продолжался 2 часа и 7 минут. Во втором сете одесситка не реализовала матчбол при счёте 5-4.

«В концовке третьего сета Тан воспользовалась медицинским перерывом. В седьмом гейме у француженки были такие сильные судороги, что она не могла продолжать игру и покинуть корт смогла только на коляске», — говорится в сообщении.

«Ужасно, когда спортсмен травмируется во время соревнований, надеюсь, что Армони скоро вернётся на корты, пусть поправляется быстрее. Я лидировала в счёте, но потом она заиграла очень хорошо. Мне потребовалось время, чтобы вновь вернуться в игру. В начале матча я очень хорошо играла, но потом Тан усложнила мне задачу. В третьем сете было важно просто перезагрузиться, чтобы голова была ясной. Я нашла нужную игру, а соперница, к сожалению, не смогла показать всё, на что способна. Тяжело было видеть, как всё для неё закончилось. Так что для меня это был тяжёлый матч», — прокомментировала своё выступление на мельбурнском корте Элина.

В третьем круге Свитолина сыграет против Виктории Азаренко (WTA 25). Белоруска ведет в статистике личных встреч 4-0. В последний раз Свитолина и Азаренко играли друг с другом в прошлом году на турнире в Дохе.

«С Азаренко мы много играли и в одиночке, и в паре, и тренировались вместе. Мы хорошо знаем игру друг друга, поэтому поединок будет интересным. Это будет испытание и я его жду», — сказала Свитолина.

Кстати. Свитолиной 27 лет. Она родилась 12 сентября 1994 года в Одессе. Рост 174 см. Играет правой рукой (двуручный бэкхэнд). Побед/поражений за карьеру: 347/189. Призовые за карьеру: $21 166 283.

Как сообщала Одесса News, Australian Open пройдёт до 30 января.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top