В прошлом году одесские пограничники проверили более 130 тысяч подержанных авто

news_20220104_121825_1641291505-Cropped.jpg

Более 130 тысяч подержанных автомобилей, прибывших из-за границы, проверили в 2021 году пограничники Одесского отряда.

Как сообщает Госпогранслужба, в прошлом году в таких автомобилях стражи границы совместно со своими четырёхлапыми помощниками обнаружили 23 единицы оружия, более 2500 патронов и почти 1,5 кг наркотических веществ.

Отмечается, что такие находки в прибывающих из-за границы автомобилях никоим образом не влияют на «дальнейшую судьбу» транспортного средства, а лишь помогают будущему владельцу избавиться от лишних проблем. Ведь в Украине за незаконное обращение с оружием и боеприпасами предусмотрена уголовная ответственность.

С началом нового 2022 года пограничники продолжают обнаруживать опасные находки в таких машинах. В частности, за прошедшие сутки в пункте пропуска «Одесский морской торговый порт» охранники границы снова обнаружили такую ​​«передачку» из-за границы.

На этот раз служебный пёс во время осмотра легковушки «FIAT 500X», прибывшей в контейнере в Украину из США, обнаружил под сидением водителя магазин, снаряжённый патронами калибра 9 мм, и ещё несколько патронов отдельно. Всего из автомобиля изъято 39 боеприпасов к огнестрельному оружию разного калибра.

Выявленные патроны установленным порядком переданы представителям таможни.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2021 года спрятанную коробку с патронами обнаружили пограничники в иномарке, которая прибыла в порт «Южный» из США.

Фото: Госпогранслужба

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top