Топовые одесские теннисистки неудачно начали старт в новом сезоне

-теннис3.jpg

15-я ракетка мира, теннисистка из Одессы Элина Свитолина в первом раунде турнира Adelaide International в Австралии проиграла россиянке, 130-й ракетке мира Анастасии Гасановой со счётом 7:5, 4:6, 3:6.

Об этом сообщает XSPORT.

За 2 часа 34 минуты матча Свитолина оформила пять эйсов и пять брейков, трижды ошибившись при подаче. В свою очередь, Гачанова четырежды подала навылет и реализовала семь брейк-пойнтов, допустив одну двойную ошибку, — говорится в комментарии к поединку.

Отмечается, что это была первая официальная встреча теннисисток.

Не повезло и другой одесской теннисистке — Даяне Ястремской (99-й номер мирового рейтинга). Она проиграла 158-й ракетке мира Лесли Паттинама Керкхове в квалификации турнира серии WTA 250 Melbourne Summer Set 1 – 2:6, 2:6.

«Матч продолжался 1 час и 4 минуты. За это время Ястремская выполнила 4 подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 1 гейм на приёме. Её соперница сделала 3 эйса, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что поскольку Ястремская проиграла в первом раунде квалификации, поэтому не сможет попасть в основную сетку даже как «лаки-лузер».

Кстати. 2020-й год 21-летняя одесситка закончила в топ-30 мирового рейтинга WTA, но на старте 2021-го её отстранили от всех соревнований из-за проблем с допингом. В конце весны Ястремская сумела доказать свою невиновность, однако на прежний уровень пока не вернулась.

Согласно последнему рейтингу, одесская теннисистка Екатерина Козлова (Байндль) находится на 144-м месте.

Екатерина Козлова

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top