У Труханова решали судьбу одесского санатория «Ласточка»

-санаторий-Ласточка.jpg

16 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов провёл расширенное совещание относительно статуса бывшего городского туберкулёзного санатория «Ласточка».

Как сообщается на официальном сайте города, мэр пригласил на совещание своих замов — вице-мэров Михаила Кучука, Павла Вугельмана, Светлану Бедрегу, руководителей профильных департаментов, специализированных образовательных и социально-реабилитационных учреждений города, которые работают с детьми с инвалидностью.

Отмечается, что бывший городской туберкулёзный санаторий «Ласточка» — это прибрежная зелёная территория около 3,7 га на Даче Ковалевского, функционирование которого прекращено в связи с необходимостью проведения капитального ремонта комплекса зданий и сооружений, а также для перепрофилирования деятельности социального учреждения.

Участникам совещания была представлена Концепция создания учебно-реабилитационного центра, разработанная одесскими урбанистами, а также имеющиеся архитектурно-планировочные задания, планы помещений и зданий бывшего санатория.

Одесский городской голова обратился к специалистам с просьбой изучить представленные материалы и подготовить свои предложения относительно перечня услуг и программ, которые будут доступны в реабилитационном детском центре.

«Мы должны создать уникальное социальное учреждение, деятельность которого максимально будет направлена на помощь и поддержку таким детям и их семьям», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Как сообщала Одесса News, в ноябре 2921 года Труханов на расширенном онлайн-заседании Офиса урбанистики и архитектуры представил приоритетные для Одессы направления, в том числе по санаторию «Ласточка».

Фото и видео: «Одесса»

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top