Теннис: Свитолина вышла в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе

345fecb52a0fd5f5fc2c3273744bf098-Cropped.jpg

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина вышла в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Об этом сообщает XSport.

В своём стартовом матче Элина выбила 52-ю ракетку мира чешку Терезу Мартинцову. Поединок закончился со счётом 6:2, 7:5.

«Теннисистки провели на корте 1 час и 9 минут. За это время Элина сделала один эйс, реализовала пять брейкпоинтов из двенадцати, и выиграла четыре гейма подряд, допустив четыре двойные ошибки. Её соперница трижды подала навылет, спасла семь брейкпоинтов, и забрала два гейма на приёме, совершив три двойных», — говорится в сообщении.

В следующем круге Свитолиной будет противостоять румынка Сорана Кырстя.

Свитолина в интервью пресс-службе WTA подвела итоги своего сезона, а также рассказала о стремлении сыграть на Итоговом турнире.

«Это был тяжёлый год. Из больших турниров впереди остался только Итоговый. И да, у меня есть огромная мотивация, чтобы сыграть там. Я безумно рада, что в этом году Итоговый состоится, и я делаю всё, что в моих силах, чтобы выйти на этот турнир.

Индиан-Уэллс – мой последний шанс набрать недостающие очки. Я не хочу чересчур нагружать себя в конце года, считаю, что провела хороший сезон, он не будет провальным лишь из-за того, что я не попала на Итоговый турнир», — сказала одесситка.

Как сообщала Одесса News, одесская теннисистка Даяна Ястремская также преодолела стартовый барьер на турнире Женской теннисной ассоциации в Индиан-Уэллсе и встретится с испанкой Паулой Бадосой.

Турнир в Индиан-Уэллсе пройдёт до 17 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top