ЧП в Одесской области: горели люди, дома и комбайн

-машина-АА2.jpg

Субботним утром одесским спасателям пришлось выезжать на ликвидацию пожаров, итогом которых были найденные обгоревшие тела.

По сообщению Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, сегодня, 9 октября, в 5:04 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании частного дома в селе Палиево Вигоднянской территориальной общины.

Отмечается, что по прибытию на место вызова 10 спасателей, было установлено возгорание одноэтажного жилого дома открытым пламенем. В 6:11 пожар локализован и в 6:19 ликвидирован на площади 80 м2. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом. Во время проведения разборки и проливки в 8:15 обнаружено тело мужчины 1979 года рождения.

А в 7:18 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном частном доме в селе Понятовка Раздельнянского района. Взору прибывших спасателей предстал объятый пламенем домашний скарб, в частности, постельные принадлежности. Пожар был ликвидирован четырьмя спасателями в течение часа. Во время тушения обнаружена погибшая хозяйку дома 1944 года рождения. Причина пожара пока не установлена.

Накануне подольские спасатели выезжали просто в поле, как только узнали о вспыхнувшем комбайне на поле за пределами села Семёновка Кодымской территориальной общины — в бункере комбайна горели остатки подсолнечника.

Благодаря слаженным действиям работников фермерского хозяйства и спасателей, пожар был быстро ликвидирован и спасена от повреждения огнём дорогостоящая сельскохозяйственная техника, не допущен перенос огня на поле с подсолнухом.
Как сообщала Одесса News, 7 октября пожарники выезжали на улицу Николаевская дорога, 144, где на территории завода ОАО «Одескабель» на втором этаже трёхэтажного здания возник пожар.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, Одесса News

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top