Геращенко раскритиковала Зеленского за невозможность попасть на концерт Бочелли

MVTefjgcOt4C3Ef5f6BSLMHMKu6Fa8hRzdZ2v7uB.jpeg

Член партии Порошенко «Европейская солидарность » Ирина Геращенко в своей статье, опубликованной на партийном сайте, критически высказалась об организации мероприятий, посвящённых Дню независимости Украины.

Народной депутатке не понравилось, что на концерт всемирно известного итальянского певца Бочелли не могли попасть все желающие.

Знакомая Геращенко врач рассказала, что хотела попасть в Мариинке на концерт Бочелли, анонсированный Офисом Президента как бесплатный.

«Мы же не претендовали на белые мягкие стулья у сцены. Мы хотели в парке послушать концерт, но нам запретили в День Независимости даже зайти в Мариинский парк» — возмущается женщина, которая точно имеет, по мнению Геращенко, гораздо больше заслуг перед Украиной, чем «слуги». «А как же «Все мы теперь — президенты!?» — вопрошает Геращенко, напоминая известную фразу, брошенную в своё время в эфир Зеленским.

«Я как раз дочитывала колонку Александра Корниенко о «новом патриотизме», в которой лидер партии слуг учит всех нас любить Украину. Все мы теперь патриоты, если не получается всем быть президентами:) Ибо все президенты — это немножко накладно. Главный патриот теперь Зеленский. Он называет Армию и дипломатию своим главным достижением:) Варфоломея пригласил в Киев, а в речах на День Независимости даже не переходил на русский. Прямо Армия, Язык, Вера 2.0».

«Но ситуация с празднованием для избранных — низость. Киевляне и гости столицы справедливо спрашивают, что это было? Почему с их налогов платят вечеринки в Мариинке и Олимпийском для слуг?, — возмущается Геращенко.

«Почему президентская чета представила анонс Дня Независимости, пригласили всех украинцев на мероприятия и забыли рассказать об автозаках возле Мариинского парка, который никогда не перекрывали, и закрытые улицы. На эти вопросы придётся отвечать. Что делали на концертах по приглашениям члены наблюдательных советов, зарплат которых хватило бы на гонорар Джамалы и Бочелли, вместе взятых. И почему там не было ни одного человека, голосовавшего за АКТ НЕЗАВИСИМОСТИ, простых врачей и учителей? Интересно, комфортно себя там чувствовали некоторые нынешние народные депутаты?», — интересуется Геращенко.

«Сколько военнослужащих, раненых и их семей были приглашены на торжественные мероприятия?», — добавляет вопрос нардепка.

«Европейская Солидарность подготовила соответствующие запросы. И ОП, который любит присылать отписки, на этот раз вынужден будет ответить по существу», — пригрозила Геращенко.

Ранее Геращенко заявляла, что «поучать и критиковать Президента Украины может только украинский народ».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top