Через две недели в Украине ожидается вспышка COVID-19

3.jpg

Вспышка COVID-19 в Украине ожидается через две недели.

Об этом сообщило Командование Медицинских сил ВС Украины.

Как говорится в сообщении Командования на сайте Минобороны, уже сейчас в 20 областях страны наблюдается рост уровня госпитализации, однако в течение ближайшей недели ожидается превышение уровня госпитализаций над выписками.

Отмечается, что в зоне риска находятся Днепропетровская, Одесская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская и Хмельницкая области, в которых существует наибольший риск возгорания эпидемического очага.

Командование Медицинских сил ВС Украины подчёркивает, что прививки против COVID-19 эффективно предотвращают тяжёлое течении болезни и спасают жизни.

Кстати. В целом с начала эпидемии на 8 августа 2021 года в Одессе зарегистрированы 66 480 случаев COVID-19. Умерли 1622 человека. В двух опорных больницах Одессы свободны 339 коек для госпитализации пациентов. К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 64 198 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 660 одесситов.

Как сообщала Одесса News, в августе 2021 года мэр Одессы Геннадий Труханов провёл рабочую встречу по поводу подготовки к прогнозируемой специалистами вспышке COVID-19.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top