Эколето в Одессе продолжается: 19-25 июля показ короткометражек Urban Mobility Shorts

3-Cropped.png

В течение 19-25 июля в Одессе, как и по всей Украине, пройдёт показ короткометражных фильмов Urban Mobility Shorts.

Подборку фильмов подготовило киноагентство Wiz-Art при поддержке IT-компании Intellias. Посмотреть фильмы онлайн и бесплатно смогут все желающие, зарегистрировавшись предварительно.

В программе кинопоказа — французские, швейцарские, немецкие и американские фильмы о велосипедах и их разновидности, системы транспортировки и особенности пользования общественным транспортом.

Современный человек не мыслит себя без транспорта. Новые городские «джунгли» формируют нашу личность, а транспортные артерии наполняют жизнь движением. Какой смысл мы вкладываем в машину? Кем мы становимся и как мы мыслим, выбирая то или иное средство передвижения? Каким будет будущее транспортировки? Подборка фильмов Urban Mobility Shorts — это путешествие по городам мира, предлагает новый взгляд на организацию городского пространства и движение в нём.

Этот показ является частью большого проекта — ЭкоМобильное лето в Intellias, который компания проводит для распространения велокультуры в городах Украины, в том числе в Одессе.

«Подход к пользованию транспортом меняется. Всё большую популярность набирают концепции Use it, do not own it (UDO) и так называемая shared mobility, в основе которой лежит необходимость добраться из точки А в точку Б, а не желание обладать несколькими транспортными средствами. Поэтому понятие экомобильности охватывает не только транспорт, но и наше поведение, привычки, культуру. Мы хотим, чтобы больше людей задумывались над темой экомобильности, поэтому приглашаем всех присоединиться к просмотру фильмов, переосмысливать привычное и больше пользоваться велосипедами»- призвал Михаил Пузраков, Executive Chairman&COO компании.

У зрителей, которые будут смотреть Urban Mobility Shorts и поделятся своими впечатлениями в соцсетях, есть возможность выиграть тематические велоподарки. Детали на странице события — https://fb.me/e/MfUzrBSi

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top