Разрешит ли СНБО Президенту Украины одновременно работать немецким канцлером

volodymyras-zelenskis-82492629-Cropped.jpg

Надо, надо разрешить. И это решение СНБО Украины от души порадует украинский и немецкий народы. Только, Владимир Александрович, поскольку в сутках лишь 24 часа, будьте добры канцлерскую зарплату отдавать на благотворительность.

После 26 сентября, дня выборов Федерального канцлера Германии, и начнём. Если же немецкий народ, счастья своего не ведая, не захочет избрать себе  выдающегося политика Европы, то СНБО ему, непонятливому народу, мозги вправит — назначит Зеленского канцлером Германии. Когда же Владимир Александрович из скромности не сможет это решение подписать, попросим Данилова. Не подведёт Мячеславович.

Что же предшествовало этой моей инициативе?

Многие украинские СМИ, со ссылками на пресс-службу Президента Украины, сообщили об участии Владимира Зеленского 26 июня в панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой он выступил с видеообращением к трём кандидатам в Федеральные канцлеры Германии, в котором задал ряд животрепещущих вопросов.

Но позвольте, ведь 57-я Мюнхенская конференция по безопасности ещё в феврале нынешнего года состоялась?

Обратимся к первоисточнику, зайдём на президентский сайт:

«Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в панельной дискуссии на тему: «Роль Германии в мире», организованной Мюнхенской конференцией по безопасности (MSC), во время которой обратился к кандидатам на должность Федерального канцлера Германии.

В видеообращении к участникам дискуссии Глава государства сделал акцент на том, что 26 сентября станет важным днём не только для них, но и для Украины» и т.д.

То есть, Владимир Александрович в ходе какой-то дискуссии, в которой участвовало и трио кандидатов в канцлеры, обратился к ним в прямом видеоэфире, о чём также напрямую поведала президентская пресс-служба?  Что-то здесь не сходится… Президентское обращение на сайте появилось в 20.57, а сама дискуссия завершилась часом раньше. Не мог же господин Зеленский обращаться к одной кандидатке и двум кандидатам на пост канцлера, а также к другим участникам дискуссии, в то время, когда они уже отправились на ужин, а то и по рюмочке успели пропустить?

Дело было несколько иначе.

Официально информируя общественность, президентская пресс-служба позволила себе переврать название дискуссии, бесцеремонно обрезав её название. На самом деле она называлась «За пределами безвестности: роль Германии в мире».

Чувствуете в этом названии особую немецкость, интимность разговора? Тем более, что эта была не какая-то общая дискуссия, а телевизионный спор только между тремя кандидатами в немецкие канцлеры! Какое отношение украинский президент к этому имеет со своими вопросами?

«Вот что, орёл. С вопросами своими премудрыми воздержись пока. Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку«,- говаривал Жеглов несмышлёному Шарапову. Кандидаты в немецкие канцлеры и организаторы дискуссии — то ли фильм не смотрели, то ли люди куда интеллигентней. Потому они и дали возможность украинскому президенту высказаться. Понятно, что не в ходе кандидатской дискуссии. До её начала присутствующим прокрутили записанное выступление украинского коллеги. Кандидаты приняли услышанное к сведению.

Тем не менее, налицо нарушение общепризнанных дипломатических канонов, грубое вмешательство со стороны Президента Украины в ход важнейших общенародных выборов в иностранном — дружественном! — государстве. И никакие ссылки президента Зеленского на то, что он, мол, начал проводить агрессивную дипломатическую политику, в его оправдание приниматься не могут.

Одно радует. В последнее время в речах Владимира Александровича с настораживающей частотой стало появляться странное слово «адженда» (а может,»аджента», да какая разница!), что в переводе с тарабарщины может означать «порядок денний» или «повестка дня». С каждым новым выступлением число этих самых адженд по Зеленскому росло едва ли не в геометрической прогрессии. И, наконец, в предпоследнем выступлении — интервью телеканалу «1+1» — их количество достигло циклопических размеров.

К счастью, в 130-секундном выступлении Владимира Александровича перед немецкой публикой слово «адженда» не прозвучало ни разу! Значит, процесс реабилитации идёт благополучно. Хотя…

Примечательно, что господин Зеленский, выступая перед немецкими кандидатами, рассказал о ста тысячах российских военнослужащих, сконцентрированных возле украинских границ, но ни словом не обмолвился о том, сколько же их десятков тысяч оккупировали наш Донбасс. Неужто выгораживает путинских оруженосцев?

Кстати, об оружии. Владимир Александрович очень обижается на правящий класс Германии за то, что немцы не поставляют Украине оружие.

Немецкие президент, канцлер, те же кандидаты в канцлеры, пытаются донести до нашего лидера мысль, что не бывать этому.  Потому что не бывать никогда. Немецкий посол в Украине Анка Фельдгузен выразилась по этому поводу так:

«Для Германии исторически Восточная Европа — особая часть мира, мы все были воспитаны с идеей, что немецких солдат, немецкого оружия здесь никогда не будет. Эта идея будто в ДНК немцев.»

Вот такой у немки генетический код появился после Второй мировой войны. А как вам, Владимир Александрович, внуку воина Красной Армии, героически сражавшемуся в Великую Отечественную, удалось выжечь свой генетический код?

Несколько дней назад президент Зеленский в интервью телеканалу «1+1» сказал примерно следующее:

— Это эволюционный процесс. Все имена, которые останутся в истории, там и останутся. Какие-то имена будут просто стёрты.(Интервью проходит на лужайке. Сбивает мошек с шеи. — Б.Ш.) Молодое поколение Харькова уже не помнит то, что связано с Жуковым: где там позитив, и где там негатив. Для людей зрелых, взрослых, для бабушек — он был маршал Победы. Ну пусть будет там та улица. Пройдёт время/ …/ Децентрализация — это не только бюджеты, это философия. Им там на местах понятней, как нужно жить, по каким улицам ходить. Молодёжь повзрослеет, придёт в мэрию и скажет: «Там Украина победила на Евро, давайте переименуем проспект такого-то в честь Андрея Шевченко!». В этом кайф, в этом жизнь страны. Дать возможность выбора.

А для тебя он кто, образец ты наш, этот Жуков, этот Ковпак, этот Кожедуб, этот Молодцов-Бадаев?  Этот Бандера?

В лице Владимира Александровича воедино слились Революционер (он фанат Революции Достоинства) и Эволюционер (надо немного подождать, чтобы передохли те, кто ещё помнит; ну и помочь им по мере сил).

А он пока покайфует.

Он гордится тем, что «молодое поколение  уже не помнит». В этом-то и мерзость вашего режима, господин Зеленский.

Борис Штейнберг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top