Как Елена Лукаш пыталась обессмертить имя Анатолия Шария

maxresdefault-Cropped.jpg

«Вы жертвою пали в борьбе роковой», — спела бы Елена Лукаш и, кинув горсть землицы на крышку гроба, вместе с Андреем Портновым подняла бы знамя борьбы, выпавшее из рук соратника, которому, по заключению экспертов, кирпич в чистом поле на голову свалился бы.

Анатолий Шарий с таким раскладом не согласился. И это вызвало политическую истерику Елены, устроившей захотевшему ещё пожить Анатолию публичную порку.

Заслуженный юрист Украины Портнов поддержал заслуженного юриста Украины Лукаш:

«Елена Лукаш в эфире телеканала НАШ вчера отлично вытерла ноги о глупое, самовлюблённое и любыми способами спасающее свою шкуру неблагодарное животное. Но призываю всех наших единомышленников в дальнейшем его полностью игнорировать. Оно должно продолжать разговаривать только само с собой».

Шарий  жёстко обвинял Портнова в том, что тот из тени якобы  помогает президентскому офису руководить шариёвской травлей.

Портнов, перепоручив Лукаш по-мужски ответить Шарию, теперь лишил того мужского естества, переведя в средний род.

Соответствующая публика и СМИ в восторге.

Однако ряд положений из спича Елены Лукаш явно дискредитируют её саму.

Как, мол, Шарий смеет оперировать выражением «по непроверенной информации», где доказательства?

Уж у кого у кого, а у Шария с доказательствами всегда было неплохо. А такой опытнейший юрист, как Лукаш, прекрасно понимает, что выражение «по непроверенной информации» из уст Шария является не каким-то фуфлом, а фигурой речи, порой необходимой для юридической безопасности.

Лукаш вместе с Портновым были удивлены и разочарованы решением Шария идти в политику. Что так, рожей не вышел или касты не той?

Политически и по-человечески Елена Лукаш возмущена тем, что Шарий, трусливо сидя в тёплой загранице, пытается руководить какими-то процессами в Украине. Приезжай, мол, в страну и отсюда руководи. Отсиди, если потребуется. Правоту свою в судах отстаивай.

В чём-чём отстаивай?!  А сидеть Шарию долго не пришлось бы. Может, вообще не успел бы.

Лукаш крайне недовольна тем, что Шарий якобы нагнетал обстановку вокруг избиения Никиты Роженко. Да, настучали парню бейсбольной битой по голове, да, пострадал крепко, да, в реанимации спасали. Но какое же это покушение на убийство? — бесстыдно витийствует опять-таки заслуженный юрист Украины.

Особой же изощрённой низостью из уст юридической дамы являются сочувственные слова о том, что за Шариём тянется длинный педофильский шлейф, но ему (Шарию) удалось доказать свою невиновность.

Не пришлось Шарию доказывать свою невиновность, никакие правоохранительные органы ни одной страны мира не обвиняли его ни в какой педофилии. А вот многолетняя циничная ложь в его адрес была, за что виновные понесли уголовную ответственность.

Но Елена Лукаш на потребу толпе расчётливо вставляет в свою речь «педофилию». И это её, Лукаш, характеризует совершенно однозначно.

Борис Штейнберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top