Охреневшие дьяволы, или Телекомпания «Украина» на службе России

football-futbol-08-30-2019-Cropped.jpg

Всегда было удивительно, по какому такому праву частная ахметовская телекомпания присвоила себе название нашего государства. Теперь же, не только в рамках зеленско-даниловской борьбы с олигархатом, но особенно после событий вокруг показа матча Бельгия — Россия, название «Украина» следует у неё немедленно изъять. Да хотя бы тем же всемогущим решением СНБО.

Что же произошло? В телепрограмме на 12 июня в 22 часа стоял матч чемпионата Европы Бельгия — Россия из города Санкт-Петербурга. А в канун поединка его из программы убрали. То есть играться он конечно будет, но зрители общедоступного украинского канала его не увидят. Тем самым были грубо нарушены права многих миллионов наших сограждан.

Социологи — те самые, которые утверждают, что украинцы счастливы от продажи земли и мечтают наконец-то уже совокупиться с НАТО — говорят, что едва ли не главная мечта украинского телезрителя, ждавшего европейское первенство. — увидеть разгром сборной России. (Потому, кстати, во Львове какая-то компания выставляет бесплатно сто кружек пива за каждый гол бельгийцев в российские ворота.) Этого жаждут, ну…пусть будет 103 процента респондентов. И вот теперь простой украинский телезритель оказался лишён сладостного зрелища российского разгрома.

На чью мельницу льёт воду телеканал «Украина»?  Кому служит?  Уж не России ли?  Ей, конечно. Забрать у него название!

Украинская ассоциация футбола, как известно, подняла политическую бучу вокруг слоганов и т.п., но почему УАФ, МИД, Кабмин и прочие уважаемые институции не протестуют против того, что главным спонсором европейского чемпионата является так называемый Газпром? И теперь украинский телезритель вынужден будет по полтора часа каждый матч лицезреть рекламу ненавистного Газпрома. Если бы только это! А красная пятиконечная звезда «Хайнекена»?! Тут телезрителю впору просто чувств лишиться.

Дурн, извините, добрый пример украинских коллег пришёлся по душе бельгийским футбольным функционерам. Только пошли они не по политической, а по религиозной линии.

На всеобщее обозрение выставлен официальный постер бельгийской сборной к матчу с Россией. На нём «красные дьяволы» (таково прозвище бельгийских сборников), вооруженные трезубцами дьявола, собираются вылазить из преисподней, чтобы дать бой кому следует. Ладно, вылазьте, коли сможете. Только над их головой мы видим православный храм, в основание которого один трезубец дьявола уже вошёл…

«О, спорт, ты мир!» — восклицал основатель современного олимпийского движения Пьер де Кубертен.

Скорее бы упокоились с миром разжигатели войны на спортивных аренах. А то эти твари людям спокойно болеть не дают.

Борис Штейнберг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top