Мэр Одессы встретился с президентом музыкального фестиваля Odesa Classics

49327-Cropped.jpg

20 мая мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с президентом VII международного музыкального фестиваля Алексеем Ботвиновым. В ходе встречи cостоялось обсуждение вопросов дальнейшего развития и поддержки фестиваля, а также его программы.

Как сообщала Одесса News, в этом году фестиваль Odesa Classics начнёт свои концерты со 2 июня и будет ещё один — специальный – 24 июня. Концерты будут проходить в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, Одесской областной филармонии и Зелёном театре.

В ходе встречи, по информации официального сайта города, Алексей Ботвинов анонсировал множество музыкальных сюрпризов.

«Действительно, программа масштабная, высочайшего уровня. В Одессу приезжают легендарные личности. За 7 лет фестиваль зарекомендовал себя как один из топ-фестивалей классики в мире. Он нужен не только любителям классики, артистам, музыкантам и нашей замечательной одесской публике. Он нужен городу. Во всём мире Odesa Classics — это продвижение бренда Одессы, которая не на словах, а на деле является культурной европейской столицей», — отметил Алексей Ботвинов.

Президент фестиваля сказал, что в этом году наряду с ведущими украинскими – Национальным симфоническим оркестром Украины (Киев) и Национальным одесским филармоническим оркестром — выступят два камерных западноевропейских коллектива – Цюрихский и Брюссельский. Цюрихский камерный оркестр под руководством Даниэля Хоупа сыграет три концерта.

Впервые участником фестиваля классической музыки станет самый востребованный молодой европейский пианист Люка Дебарг. Также концертные выступления представят уже знакомые одесской публике немецкие исполнители Маттиас Гёрне и Себастиан Кнауэр.

4 июня на Потёмкинской лестнице состоится традиционный open-air с участием Национального симфонического оркестра Украины.

24 июня специальный концерт даст легендарный пианист современности Евгений Кисин, он впервые выступит в Украине за годы независимости.

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top