В Одессе состоялся матч по киберспорту: школьники против пенсионеров

photo_2021-05-21_21-23-58-Cropped.jpg

В одесском киберклубе «Skill» прошёл уникальный матч по киберспорту, в котором школьники играли против пенсионеров.

Как передаёт наш корреспондент из клуба Skill, это киберспортивное соревнование (GS:GO) заинтересовало представителей Национального реестра Рекордов Украины.

По словам Ланы Ветровой, руководителя Национального реестра рекордов Украины, «сегодня мы регистрируем уникальную номинацию, уникальный рекорд в категории людей пожилого возраста. Эта категория в последнее время активно организуется, пополняется новыми участниками, и каждый раз мы удивляемся тем достижениям, которые проявляют люди не в 50, не в 60 лет, а за 70 лет и больше. Нам всегда очень ценно, когда люди такого возраста проявляют активность».

Как сказала нашему корреспонденту Лана Ветрова, в Одессе сегодня установлен первый подобный рекорд в Украине.

«Такого рекорда ещё в Украине не было. Самая солидная по возрасту команда игроков «Молодая гвардия» по Counter Strike (GS:GO — средний возраст 75,2 месяца. Самый старший её участник — 78 лет и 8 месяцев, самому младшему — 66 лет и 8 месяцев. И эта команда, которая демонстрирует не только свои возрастные показатели, но и показывает свою жизнерадостность, оптимизм, что является составной частью их успеха, их рекорда».

Как сообщала Одесса News, в апреле 2021 года киберклуб Skill в условиях карантина был организатором многих киберспортивных соревнований онлайн.

Фото и видео: Александр Александров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top