Датская компания Lego презентовала набор в честь ЛГБТ

E10c-MmXMAAzIZj-Cropped.jpg

20 мая датская компания Lego официально представила набор с 11 монохромными фигурками разных цветов, получивший название «Все классные!» (Everyone Is Awesome) и является первым конструктором компании в честь ЛГБТ, который должен подчеркнуть разнообразие фанатов по всему миру.

О новинке сообщается в Твиттере Lego.

«Мы очень рады представить наш новый набор — Lego Everyone is Awesome! Потому что мы чествуем каждого строителя Lego», — говорится в записи.

Цвета игрушки отражают традиционный радужный флаг движения ЛГБТ, бледно-голубая, белая и розовая фигурки представляют транс-сообщество, а чёрная и коричневая подчёркивают разнообразие оттенков кожи людей.

Фигурам не был присвоен конкретный пол, поскольку они призваны выражать индивидуальность, оставаясь при этом неоднозначными. Исключение составляет фиолетовая мини-фигурка в высоком парике. Это «явный намёк на всех сказочных трансвеститов», — прокомментировал идею дизайнер набора Мэтью Эштон сказав, что изначально создал набор для себя. Но он так понравился коллегам, что они решили выпустить его в массовое производство.

«Этот набор очень много значит. Часто ЛГБТК + люди не чувствуют себя замеченными обществом. В отношении них много пустословия и мало действий. Так что выпуск набора похож на громкое заявление», — сказал Флинн Де Марко, член сообщества ЛГБТК+ и участник телешоу Lego Masters US.

Набор включает 11 фигурок и 346 кубика. Его цена составит 35 долларов. Старт продаж намечен на 1 июня.

Как сообщала Одесса News,  дубайская компания планировала построить первый лего-отель на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top