Данилов: Закрыли телеканалы, «обраслетили» Медведчука, запретим ОПЗЖ

1-2548-Cropped.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности Алексей Данилов назвал политическую партию «Оппозиционная платформа-За жизнь» филиалом российской партии «Единая Россия», а следовательно, должна быть запрещена.

От этом написал политический эксперт Олег Пастернак в издании Mediabum.

«Верховный инквизитор» Данилов (альтер эго «кровавого пастора», но при Зеленском) назвал ОП-ЗЖ российским филиалом «Единой России», — пишет эксперт. — Сразу после погрома партийной тройки телепродакшена, дела против главсутенёра бренда Медведчука, говорят, придёт очередь и самой ОП-ЗЖ как структуры. Сначала потренируются на мышах (видимо, в партии Шария), а затем перейдут к дяде выше. Операционно за основу может быть принят кейс КПУ, которую через Минюст и длительные судебные баталии вытеснили с партийно-правового поля. «Утилизация» КПУ прошла весьма ювелирно. Могут повторить».

Алексей Данилов

По словам политического эксперта, сейчас в выигрыше будут те, кто вовремя и грамотно стартанут электоральной машиной по части аудитории ОП-ЗЖ, которая начинает рассыпаться. «Асфальтоукладчик уже в пути, и масла разливать нет необходимости».

После заявления секретаря СНБО Данилова о том, что готовится закон об олигархах, есть мнение, что Медведчук будет вынужден покинуть территорию Украины. Все проекты Медведчука сначала вздуваются как воздушный шар. Он давно закрепил за собой статус неудачника. Я думаю, что это сигнал для его внутренних политических оппонентов. Каких-либо перспектив для него нет. Сейчас политику надо опасаться реальной деолигархизации, — предполагает эксперт.

«Если Виктор Медведчук выедет из Украины, внутриполитический расклад ОП-ЗЖ изменится в сторону укрепления группы депутатов ОП-ЗЖ Юрия Бойко-Сергея Лёвочкина, которые заинтересованы в том, чтобы влияние соучредителя партии уменьшилось. При любом раскладе будущего в доступной обозримой перспективе у Виктора Медведчука не будет.

Виктор Медведчук

В этом контексте эксперт добавил, что в преследовании Виктора Медведчука может быть замешан его партнёр по ОП-ЗЖ, бывший глава администрации президента Украины Сергей Лёвочкин, о чём в своём блоге заявил политолог Юрий Романенко.

По словам Романенко, Лёвочкин может объединиться с олигархом Ринатом Ахметовым, политические проекты которого остались вытеснены в результате появления ОП-ЗЖ. «Лёвочкин вообще очень сложный и системный игрок, теневое влияние которого на политические процессы в Украине очень сильно недооценено. Я думаю, что сейчас Лёвочкин очень серьёзно играет против Медведчука, и это видно по ряду факторов. Во-первых, Лёвочкин завёл Ковальчука на региональную политику в офис президента, это очень важно. Второе — если мы будем внимательно наблюдать за телеканалом «Интер», рупор Лёвочкина-Фирташа, то мы увидим, что там практически отсутствует Медведчук … Медведчука практически не показывают на «Интере». Если вы посмотрите на ролик, где Медведчук в ГПУ выступает, то вы не увидите там «Интер». Я думаю, что у Лёвочкина есть план, который заключается в том, чтобы выбросить Медведчука из этого политического ватного поля, пророссийского, и путем кооперации с Ахметовым, ведь раньше они кооперировались, сыграть в мобилизующую игру на поле юго-востока, ватном поле и сделать так, чтобы создать новый политический проект.

Сергей Лёвочкин

А на днях было заявление Колесникова о том, что создаётся новая партия. Когда они, вместе с Ахметовым создадут новую политическую конструкцию, где не будет Медведчука, которого Ахметов тоже очень не любит, где удастся из-за реорганизации этого поля резко усилить свои позиции за счёт контроля за регионами, где размещаются профильные бизнесы того же Ахметова. И таким образом, используя кнопку «Интера», медийные кнопки Ахметова, сыграть мобилизующую кампанию на досрочных парламентских выборах и таким образом вернуть себе то политическое влияние, которое было до Порошенко, но без Януковича», — таково мнение Романенко.

Как сообщала Одесса News, Виктор Медведчук выступил с заявлением, в котором подчеркнул: «Всё, что происходит со мной, является политической расправой за мою принципиальную политическую позицию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top