Одесский мастер-шеф Стоянова Ледяной королевой не стала, но в семёрку лучших попала

171153042_5324696400905014_2193406623129745289_n-Cropped.jpg

В завершившемся вчера, 15 мая, на канале СТБ 15-м выпуске «МастерШеф.Профессионалы»-3 участница из Одессы Лилия Стоянова должна была изо льда сделать тарелку, приготовить такое блюдо, чтоб его не стыдно было выложить в Инстаграм, заменить заморские ингредиенты нашими, чтоб получилось не хуже.

Такие задачи были поставлены судьями на проекте — Эктором Хименес-Браво, Владимиром Ярославским и Ольгой Мартыновской.

Одесситка Лиля Стоянова очень старалась. Было бы обидно завершить участие в проекте за несколько шагов до приза в целый миллион гривен.

Однако, задачи были не из лёгких. Лилия, как и другие участники телепроекта, пришли на кухню «МастерШефа», чтобы демонстрировать свои кулинарные умения, а тут нужно было стать фотографом и показать свой художественный вкус. Одесскому кулинару не удалось впечатлить судей аппетитной фотографией и Лилии пришлось одеть чёрный фартук.

Потом Стояновой пришлось попробовать себя в роли скульптора: надо было выдолбить тарелку из цельного куска льда и подавать в ней блюдо. Пришлось поработать Лиле и пилой, и ножом, и блендером, и зубилом. Но и здесь её постигла неудача. И тарелка, сказали судьи, не впечатляет, и блюдо — не супер. Если бы Лиля не была уже в чёрном фартуке, то она бы его за участие в «ледяном» конкурсе точно получила бы.

Когда настало время битвы чёрных, Лилия и ещё четверо чернофартушников обнаружили под коробками-загадками блюдо из необычных ингредиентов. Группер, папайя и ямс – совсем не те продукты, которые продаются в каждом украинском супермаркете. Именно поэтому кулинаров ждала та ещё задачка – приготовить точно такое же блюдо с сохранением внешнего вида, вкусов и текстур, но… из наших, украинских продуктов! Как сымитировать вкус папайи и на что похож ямс? В Латинской Америке ямс используется довольно часто, так что вкусовые рецепторы Эктора Хименес-Браво будет особенно трудно обмануть. Лиле это удалось. И она попала в следующий выпуск, где будут состязаться лишь 7 человек.

А кухню «МастерШефа» покинул Леонид Малюга — шеф-повар в ресторанном комплексе «СмартСити» в Хмельницком.

Следующий выпуск «МастерШефа» 22 мая. Не пропустите посмотреть кулинарные происшествия с одесситкой Лилией Стояновой.

Кстати. Одесская участница нынешнего телепроекта Лидия Корниенко дала эксклюзивное интервью Одесса News, которое готовится к публикации. Не пропустите.

Фото: СТБ/Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top