День не задался: одесская шеф-повариха покинула популярный телепроект

180555587_5424828770922514_1043836832471383257_n-Cropped1.jpg

1 мая на канале СТБ в эфир вышел 13-й выпуск кулинарного шоу «МастерШеф. Профессионалы-3». Его, к сожалению одесситов, покинула Лидия Корниенко, повар контактного «Нипер Бара» в Одессе.

В телепроекте принимает участие ещё одна представительница Одессы — Лилия Стоянова.

На первом конкурсе участники разделились на 3 команды. Лидия стала капитаном жёлтых. Задача каждой команды ― создать непревзойденную пасхальную композицию. Главное условие ― композиция полностью должна отражать праздничное настроение и быть невероятной по вкусу, а само блюдо — ресторанного уровня. Их количество не имело значения, только качество. На приготовление пасхальной композиции судьи выделили шефам 2,5 часа.

Команда под руководством Лидии Корниенко приготовила обжаренные на кунжутном масле овощи с курятиной с апельсиновым соусом. Эктору сразу не понравилась задумка. Эти элементы ― из разных миров и вообще не подходили для украинской пасхальной корзины, сказал он.

Хуже всех с заданием справилась команда одесситки, участники которой надели чёрный фартук самого слабого игрока на Лиду.

В начале второго конкурса участникам сразу озвучили правила. Перед шефами было по 10 коробок с наборами продуктов и фотографии блюд, которыми их коллеги завоевали место в 20-ке. Участники должны были всего за 45 минут приготовить абсолютно новое блюдо из тех же продуктов, которые были у коллег на первом кастинге. Нужно было использовать абсолютно все ингредиенты!

Лидия замариновала утку в апельсине, сделала гель из свеклы и соус на основе кофе и утиного жира. Ольге не понравился вкус утки, потому что она была приготовлена ​​в классическом стиле.

Ещё одна участница из Одессы — Лиля Стоянова — приготовила клубничное желе с кокосовым муссом, гелем из клубники и кранч из гречки и кокоса. Презентация удивила Эктора оригинальностью и неприторным вкусом.

По заключению судей, хуже всех со вторым заданием справились Влад, Стелла и Николай Мыгаль. Именно они и присоединились к «чернофартушечнице» Лидии на битве «чёрных». Лида должна была из печени сделать блюдо ресторанного уровня… в микроволновке! На приготовление кулинарного шедевра судьи выделили полтора часа.

Лидия приготовила паштет с малиновым кюли, медово-горчичным соусом и белым шоколадом. Сама идея Эктору понравилась, но судьям не хватало хлеба, и блюдо в принципе выглядело недоделанным, и оказалось наихудшим.

По решению судей телепроект покинула Лидия Корниенко.

На своей странице в Facebook Лидия написала: «Ну вот и закончилась моя история с @masterchefstb. Жаль! Можно было лучше, больше, сильнее, но… Я пришла на проект с гораздо меньшим опытом на профи кухне, чем все, кто остался и никогда этого не скрывала. У меня гораздо больше управленческого опыта. Именно по этой причине я не прошла дальше, но и то, чего я добилась, для меня неимоверный результат. Я благодарна абсолютно каждому из нашей двадцатки! Все хороши по-своему и в своём! Огромная благодарность всем, кто за меня болел, переживал и поддерживал. А так же спасибо всем, кто меня терпеть не может, по непонятным причинам — Вы сделали меня сильнее! И да, Вы имеете право на собственное мнение, но это не даёт Вам право оскорблять человека, не зная его лично. Нельзя судить по картинке в телевизоре».

Таким образом, в шоу осталось 9 человек, в том числе одесситка Лилия Стоянова. Будем болеть за неё 8 мая на канале СТБ.
Как сообщала Одесса News, в 12-м выпуске кухню «МастерШеф» покинул представитель Одессы Руслан Яковлев.

Фото: СТБ, Facebook/Лидия Корниенко

Видео: СТБ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

 

scroll to top