Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, а её бойфренд — нет

08b851a8c854102bab5b41e0d9582671-Cropped.jpg

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила испанку Гарбинье Мугурусу в матче 1/8 финала турнира WTA в Риме (Италия).

Об это сообщает XSPORT.

Теннисистка родом из Одессы Эдина Свитолина справилась с соперницей в двух сетах. Первую партию она выиграла со счётом 6:4, а во втором сете была ещё более убедительной — 6:2.

«Противостояние продлилось 1 час и 17 минут. За это время обе теннисистки по 3 раза подали навылет. 26-летняя Элина допустила 3 двойные ошибки, реализовав 7 из 8 брейк-поинтов. Испанка не смогла подать дважды, сделав 4 брейка», — говорится в сообщении спортивного издания.

«Я старалась просто найти свою хорошую игру, быстро двигаться и в то же время играть агрессивно. Когда я играю против теннисисток, которые бьют мощно, против Квитовой, Мугурусы, Соболенко, нужно быть очень быстрой, постоянно быть на чеку и стараться зарабатывать свои шансы. Поэтому весь матч у меня был настрой на активную игру. В концовке я была очень собранной и сильно отыграла на важных розыгрышах», — прокомментировала свою игру одесситка.

В матче 1/4 финала Свитолина встретится с польской теннисисткой Игой Швентек, которая в 1/8 финала обыграла Барбору Крейчикову из Чехии (3:6, 7:6 (5), 7:5). Полячка — победительница Ролан Гаррос-2020.

Сообщается также, что жених Элины — французский теннисист Гаэль Монфис не смог преодолеть стартовый круг в Римском турнире.

Как сообщала Одесса News, первый раунд Элина пропускала, а на предыдущей стадии в волевом стиле одолела американку Аманду Анисимову (2:6, 6:3, 6:4).

По итогам прошлой недели Свитолина опустилась на шестое место в обновлённом рейтинге WTA.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top