Вандализм в Одессе: с начала года выломано около 70 решёток дождеприёмников

48504-Cropped.jpg

С начала года в Одессе вандалы выломали и похитили 69 решёток дождеприёмников, а в ночь с 5 на 6 мая неизвестные в очередной раз украли 4 чугунные решётки.

Как сообщает Коммунальное предприятие «Городские дороги», на этот раз вандалы выломали и выкрали решётки на улицах Богдана Хмельницкого на пересечении с ул. Старопортофранковской; Колонтаевской, 12; на пересечении ул. Дегтярной и пер. Лютеранского; на пересечении ул. Старопортофранковской и ул. Торговой.

«Всего с начала текущего года неизвестными похищено 69 металлических решеток (январь – 23 шт., февраль – 11 шт., март – 19 шт., апрель – 11 шт., май – 5 шт.), — говорится в сообщении предприятия «Городские дороги», на обслуживании которого дождеприёмники.

Специалистами предприятия в кратчайшие сроки были выполнены работы по установке новых решёток дождеприёмников, ведь большинство дождеприёмных колодцев расположены на проезжей части, а не закрытый решёткой колодец может привести к аварийной ситуации на дороге или даже трагедии.

Как сообщала Одесса News,  6 скамеек, установленных на Чкаловских склонах волонтёрами общественной организации «Наша чистая Одесса» в апреле-мае, спилили и унесли в неизвестном направлении.

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top