Одесские баскетболисты уступили в поединке харьковчанам

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги.

В матчах четвёртого круга «Одесса» проиграла на своей площадке «Харьковским Соколам» со счётом 72:79, сообщает БК «Одесса».

«28 апреля БК «ОДЕССА» провёл последний домашний матч в сезоне 2020/2021. Одесситы встречались с соседями по турнирной таблице — БК «Харьковские Соколы». Оба коллектива уже потеряли шансы на выход в плей-офф, но на запал страстей на площадке это никак не повлияло», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первая половина встречи прошла с абсолютным преимуществом подопечных Олега Юшкина. Одесситы отлично действовали в защите, а атаки завершали блестящими аллей-упами на радость болельщиков, которые после долгого перерыва наконец-то смогли посетить игру.

«После большого перерыва ход игры диаметрально изменился. Харьков стал действовать более агрессивно в защите и навязывать борьбу на каждом участке площадки», — сообщают комментаторы клуба.

2 легионера нашей команды Рамел Браун и Дюк Монди получили травмы и не смогли продолжить игру. В результате гостям удалось воспользоваться этим и вырвать победу. Финальный счёт встречи — 72:79.

Лучшими в составе одесситов были: Клим Артамонов (14 очков, 9 передач, 4 подбора), Делейни Блейлок (13 очков, 3 передачи, 5 подборов) и Рамел Браун (12 очков, 1 передача, 8 подборов).

Ситуация в верхней части турнирной таблицы: «Киев-Баскет» — 29 побед (7 поражений) = 80.6%, «Днепр» — 26 (12) = 68.4%, «Прометей» — 24 (12) = 66.7%, «Тернополь» — 24 (14) = 63.2%, «Запорожье» — 23 (14) = 62.2%, «Будивельнык» — 21 (16) = 56.8%, «Химик» — 20 (17) = 54.1%.

Как сообщала Одесса News, 18 апреля баскетболисты команды «Одесса» потерпели поражение от «Днепра» со счётом 59:93, а «Николаев» уступил дома «Химику» (74:77).