Труханов продлил договор аренды помещения консульства Молдовы в Одессе на 49 лет

-Косульство-в-Одессе.jpg

26 апреля Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с консулом Республики Молдова в Одессе г-ном Ионом Чёрным.

Как сообщает официальный сайт города, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития побратимских отношений между Одессой и Кишинэу.

Мэр Одессы Геннадий Труханов передал г-ну Иону Чёрному договор аренды земельного участка, на котором расположено здание консульства Республики Молдова в Одессе (ул. Посмитного, 2/2б).

«Договор аренды был подписан 20 апреля 2021 года между Одесским городским советом и Министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. Срок действия — 49 лет», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в декабре 2020 года Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело о попытке захвата здания консульства Молдовы в Одессе. В ходе следствия установлено, что махинации со зданием проводились в интересах влиятельных лиц из Молдовы, а Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) и рабочая группа в этом вопросе выполняли роль оценщиков недвижимости.

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top