4 трупа в колодце: одесская полиция считает это несчастным случаем

photo_2021-04-25_15-26-11-Cropped.jpg

четыре найденных трупа на дне глубокого колодца в Плахтиевке Белгород-Днестровского района Одесской области — это следствие несчастного случая, произошедшего здесь 22 апреля.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай«, — сообщила Нацполиция в Одесской области.

«Продолжаются следственные действия», — говорится в сводке Отдела коммуникации полиции.

По данным некоторых СМИ, события 22 апреля развивались следующим образом. Компания из 4- человек (три мужчины, одна женщина) отмечали рядом с колодцем день рождения одного из погибших, естественно, с употреблением алкоголя. Кто-то из компании, то ли случайно, то ли вследствие драки, упал в колодец. Остальные пытались его вытащить своими силами, оказались все четверо в колодце. Выбраться никому из них не удалось.

Судебно-медицинская экспертиза признаков насильственной смерти ни на одном из утопленников не обнаружила, под ногтями есть ранения, характер которых указывает на то, что они пытались выбраться из колодца. Смерть наступила в результате утопления.

В колодце погибшие пролежали три дня. На их поиски отправились после того, как в полицию обратился дядя одного из умерших, обеспокоившись тем, что его племянник не выходит на связь.

Сообщается также, что у погибших остались 3 детей — девочки по 11-13 лет.

Фото: XYDESSA

Видео: Отдел коммуникации полиции в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top