Зеленский поручил договариваться о встрече с Путиным

yuvarlak-toplanti-masasi-800x600.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку договариваться с представителями Администрации президента РФ о возможной встрече с президентом Владимиром Путиным.

Об этом он сказал журналистам во время поездки на Чернобыльскую АЭС, сообщается на официальном сайте Главы государства.

«Всё идёт к тому, что эта встреча состоится. Я действительно предложил, и вы это слышали, встретиться на Донбассе, президент РФ подтвердил желание встретиться, но предложил мне встретиться в Москве. Я уже дал задание руководителю Офиса Президента Андрею Ермаку, чтобы он связался с администрацией президента Путина, и чтобы они нашли понимание и сроки и место или город, где мы можем встретиться», — сказал Зеленский.

По его словам, главное — чтобы эта встреча и переговоры состоялись, а место — это уже детали.

Как сообщала Одесса News, 20 апреля Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идёт война».

Позже, 22 апреля, Путин заявил, что готов в Москве встретиться с Зеленским, но вопрос о прекращении войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с «ДНР» и «ЛНР».

В частности, по словам Путина, если Зеленский хочет обсудить двусторонние отношения, то он приглашает его в Москву, а если обсуждать «проблемы Донбасса», то Путин предложил делать это с «руководителями «ДНР» и «ЛНР»».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top