Боксёр из Андреевки Одесской области стал чемпионом мира среди юниоров

Житель Одесской области Юрий Захареев стал победителем юниорского чемпионата мира по боксу, проходившего в польском городе Кельц.

В общем зачёте, сборная Украины выиграла рекордное количество наград — 6 медалей. Это лучший результат в истории, сообщает Xsport.

В финальном бою в весовой категории до 69 кг Захареев одолел россиянина Чираву Ашалаева со счётом 4:1.

«Бой длился все три раунда. Победа досталось украинцу раздельным решением судей – четверо из пяти посчитали украинца сильнее в поединке за золото», — говорится в сообщении.

Это первое золото для Украины с 2012 года.

В полуфинальном поединке Юрий Захареев единогласным решением судей одолел кубинского боксёра Дани Лафоса (5:0).

Юрий Захареев — уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области, воспитанник ДЮСШ «Колос», выступает в категории до 69 кг.

Как сообщала Одесса News, японский боксёр лёгкого веса Масайоши Накатани подтвердил, что проведёт свой следующий поединок против бывшего чемпиона мира в трёх весовых категориях Василия Ломаченко в июне-июле 2021 года.