Японский боксёр Накатани подтвердил бой с Ломаченко

630_360_1617799217-742-Cropped.jpg

Японский боксёр лёгкого веса Масайоши Накатани подтвердил, что проведёт свой следующий поединок против бывшего чемпиона мира в трёх весовых категориях Василия Ломаченко.

Японец в Instagram опубликовал свой постер предстоящего боя.

Как сообщала Одесса News, поединок должен состояться в последнюю неделю июня или 10 июля.

В своём последнем бою в октябре прошлого года Ломаченко проиграл американцу Теофимо Лопесу единогласным решением судей. Уроженец Белгород-Днестровского уступил сопернику три чемпионских пояса в лёгком весе.

Авторитетный американский тренер Хосе Бенавидес-старший, который тренировал чемпиона мира Давида Бенавидеса, высказался об этом проигрыше Василия.

«Хорошая вещь в Теофимо Лопесе в том, что у него была возможность подраться с Ломаченко, и он его победил. Но я думаю, что Ломаченко был травмирован. Ломаченко просто ждал слишком долго, и с 7-8 раунда он начал выбрасывать удары и заставил Теофимо выглядеть плохо. Если бы он начал немного раньше, он бы реально побил его. Он начал поздно или из-за плеча, или из-за другой проблемы. Но я вижу, что была проблема. Как по мне, то Теофимо — счастливчик, что Лома был травмирован и выжидал. Он взял все титулы. Моё уважение ему, но я считаю Ломаченко более лучшим бойцом», — сказал тренер.

Фото: instagram.com/masayosinakatani

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top