К «Черноморцу» присоединился капитан словенского «Марибора»

.jpg

Капитан словенского «Марибора» Руди Пожег Ванкас присоединился к футбольной команде «Черноморец».

Об этом сообщает ФК»Черноморец».

Отмечается, что новичок «моряков» левый полузащитник/нападающий подписал контракт с «Черноморцем» и на первых сборах в Турции воссоединился с командой.

«Ванкасу 27 лет, всю профессиональную карьеру провёл в словенском чемпионате, выступая за клубы «Домжале», «Целе» и «Марибор». В лагерь «чёрно-синих» Руди приехал из Марибора, где дослужился до капитанской повязк», — говорится в сообщении.

За свою карьеру Ванкас провёл 274 игры, на его счету 49 забитых голов и 32 результативные передачи. 15 матчей новоиспеченный «моряк» провёл в Еврокубках, есть в его активе и выступления за сборную Словении в Лиге Наций.

Самый успешный сезон в карьере Руди Пожега Ванкаса — 20/21, когда за «Марибор» полузащитник в 29 матчах чемпионата забил 7 мячей.

Одесский футбольный клуб продолжает работать над комплектацией состава к весенней части чемпионата. Новое приобретение, призванное усилить оборону моряков — 29-летний Артём Сухоцкий, который может сыграть как на левом фланге, так и в центре защиты. Последний клуб Артёма в УПЛ — черниговская «Десна». Также Сухоцкий в Украине выступал за луганскую «Зарю» и ФК «Александрия».

Успешной была европейская карьера новичка одесситов. В составе братиславского «Слована» Артём — чемпион и обладатель кубка Словакии. Серьёзный довесок к 51 матчу, трём голам и девяти голевым передачам. В составе «Зари» и «Слована» Сухоцкий — участник групповой стадии Лиги Европы.

Также подписан контракт с 28-летним фланговым форвардом Дмитрием Юсовым, который продолжит карьеру в одесском «Черноморце». В стан моряков он перешёл из белорусского клуба БАТЭ, представляющий город Борисов. За БАТЭ в сезоне 21/22 футболист сыграл в нескольких матчах Лиги Конференций. Юсов последние 5 лет карьеры провел в футбольных коллективах Республики Беларусь и Молдовы. Дмитрий — воспитанник запорожской школы футбола. Эксперты отмечают, что Юсов обладает лидерскими качествами, хорошо видит поле, умеет отдать своевременную острую передачу и эффективен в завершении.

Как сообщала Одесса News, «Черноморец» объявил о подписании соглашения со шведским центральным защитником Дугласом Бергквистом.

Фото: ФК»Черноморец»

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

 

scroll to top