На Одесской железной дороге ежемесячно крали по 1,5 миллиона гривен

DSC_3828.jpg

Служба безопасности Украины задокументировала коррупционный механизм, организованный должностными лицами регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця».

По предварительным данным СБУ, злоумышленники ежемесячно присваивали около 1,5 миллиона гривен.

Оперативники спецслужбы установили, что организовал сделку один из чиновников службы пригородных пассажирских перевозок регионального филиала «Одесская железная дорога». Он наладил масштабную схему нелегальной продажи подчинёнными железнодорожных билетов. Наличные от «продажи» этих билетов участники схемы присваивали, а не вносили в железнодорожные кассы.

Отмечается, что злоумышленники ежедневно присваивали около 50 тысяч гривен.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задержали «на горячем» организаторов сделки во время получения части ежедневной «выручки».

В ходе обысков по месту жительства и в автомобилях подозреваемых правоохранители изъяли служебную документацию, почти 200 тысяч гривен и $3 тысячи, компьютерную технику и мобильные терминалы с доказательствами противоправной деятельности.

Решается вопрос о сообщении участникам схемы о подозрениях в коррупции и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала Одесса News, 5 000 долларов США за закрытие уголовного производства захотел полицейский, которого в апреле 2021 года задержали одесские правоохранители во время получения им взятки.

Фото: Одесса News, СБУ

Видео: СБУ

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top