Задержан подозреваемый в убийстве в Подольске семейной пары

14.04_podolsk_115-Cropped.jpg

Подольские полицейские разоблачили местного жителя в совершении 13 апреля двойного убийства.

Об этом сообщила Нацполиция в Одесской области.

Отмечается, что к преступлению причастен 45-летний бывший сожитель погибшей. Его задержали и объявили подозрение.

Как информировала Одесса News, 13 апреля тела 45-летней женщины и 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружила соседка погибших. По заключению эксперта, их смерть наступила в результате острой кровопотери.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители допросили соседей и родственников погибших, изъяли вещественные доказательства, применяли служебную собаку.

«Оперативники установили, что в тот вечер злоумышленник употреблял алкогольные напитки вместе с погибшими и между ними возникла ссора. Подозреваемый ушёл из дома, а через некоторое время вернулся, чтобы расквитаться с собутыльниками словесных обид. Преступный умысел он воплотил в жизнь с помощью ножа — женщина получила от него пять ножевых ранений, а мужчина около тридцати. Сейчас в рамках уголовного производства проводятся следственные действия под процессуальным руководством местной прокуратуры: назначены экспертизы, правоохранители ходатайствуют об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей», — прокомментировал событие начальник Подольского районного управления полиции Александр Ноздратенко.

За умышленное двойное убийство фигуранту грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Фото и видео: Подольское районное управление полиции Одесской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/odessanewsua  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top