Нетрезвый отец одесского радикала Стерненко избил женщину-контролёра

a73391c6dc40be8f2472e6feebut-odezhda-semejnye-futbolki-yabloko-ot-yabloni-upalo-nedaleko-0-Cropped.jpg

Пьяный отец осуждённого за похищение человека одесского праворадикала Сергея Стерненко избил в своём селе женщину-контролёра счётчиков воды.

Об этом интернет-изданию «Страна.ua» рассказал глава совета Мологской громады Олег Нимачук.

Вячеслав Стерненко, отец радикала Сергея Стерненко, избил в доме своего знакомого женщину – контролёра счетчиков воды. Инцидент произошёл на родине Сергея Стерненко – в селе Садовом Белгород-Днестровского района, — говорится в сообщении.

«Елена Маципура проверяла счётчики воды, зашла вечером с разрешения хозяев во двор друга отца Стерненко. Вячеслав Александрович был уже выпивший. Начал скандалить, угрожать, сорвал с неё серёжку, несколько раз толкнул. Серёжку сорванную так и не нашли. Сейчас Елену Маципуру везём в больницу, у неё повысилось давление за 200, ей очень плохо», — сообщил голова совета громады.

Факт конфликта подтвердил и председатель коммунхоза Мологской громады Александр Шамрай, который стал очевидцем происшествия.

«Вчера с разрешения жены друга отца Стерненко зашли с контролёром Еленой Маципурой во двор. Там был Вячеслав Стерненко, уже сильно в подпитии, начал угрожать. Потом он схватил Елену за волосы и начал её таскать за них. Сорвал серёжку с уха. Женщине стало плохо, вызывали скорую. Отвезли её в больницу, она там до сих пор лежит. Также вызвали полицию», — подтвердил Александр Шамрай.

По словам учительницы Сергея Стерненко – Ирины Фещенко, вчера, после избиения женщины, свидетелей конфликта начал обзванивать и угрожать сам недавно отпущенный под домашний арест радикал.

«Запугивает и говорит, чтобы молчали и никому не говорили об этом случае. Говорит, что те, кто расскажет об этом, потом пожалеют», — сказала учительница Сергея Стерненко.

Отмечается, что, по словам односельчан, отец Стерненко переругался со всем селом. Ранее он служил в железнодорожной милиции, откуда его уволили за взятку. В селе о нём ходит дурная слава. «После 2014 года, когда его сын поднялся в Одессе, начал ходить по селу как хозяин земли, кого хотел щемил, часто рассказывал, что, мол, у него всё местное начальство в корешах. И заткнёт рот всем, кто против него. На отца Стерненко многие жаловались в сельсовет и в полицию. Но власти молчат, боятся», – рассказывают жители села Садового.

В октябре 2020 года Вячеслав Александрович Стерненко баллотировался в депутаты Мологовской ОТГ №1 (село Молога в трёх километрах от села Садового).

Как сообщала Одесса News, 9 апреля Одесский апелляционный суд освободил осуждённого к 7 годам и 3 месяцам тюремного заключения одесского праворадикала Сергея Стерненко из-под стражи и перевёл его на круглосуточный домашний арест.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top