Как провести в Одессе выходные дни 10-11 апреля

photo_2021-04-09_14-28-26-Cropped.jpg

К сожалению, коронавирус второй год определяет правила нашей жизни, в том числе и отдыха.

Мы не призываем лежать на диване и втыкать в гаджеты или телевизор. Есть много других интересных развлечений без театров, музеев и библиотек. Например, пешие прогулки вдоль морского побережья, велосипедные прогулки по Трассе здоровья, наконец, просто пешком — по улочкам Одессы.

Выбор, как всегда, за Вами!

10 апреля Одесса отметит 77-ю годовщину освобождения города от нацистских оккупантов. По случаю памятной даты состоится возложение цветов: в 10:00 — на Аллее Славы к памятнику Неизвестному матросу в парке им. Т. Шевченко; в 11:00 — к стеле «Крылья Победы» на площади Десятого апреля. Также в этот день память погибших героев одесситы почтят возложением венков и цветов к памятнику Неизвестному солдату в пос.Шевченко-3, на Мемориале героической обороны Одессы — 411-й береговой батарее и Кургане Славы на Старокиевской дороге.

10-11 апреля на пляже «Отрада» пройдёт регата по парусному спорту, посвящённая Дню освобождения Одессы.

10-11 апреля Одесская киностудия предлагает подборку лучших комедий, снятых в Одессе:

  • «Дежа вю» — советско-польский фильм 1989 года, гангстерская авантюрная комедия-фарс периоду американского «сухого закона». https://www.youtube.com/watch?v=0K-jXCQWeEI
  • «По улицам комод водили» — киноальманах из 9 новелл, снятый в 1978 году.
    https://www.youtube.com/watch?v=UgiqFskTrps
  • «Просто ужас!» — советский художнественный фильм, снятый на Одеській кіностудії в 1982 году про комические приключения шестиклассника Антона и его папы.
    https://www.youtube.com/watch?v=rfTWqoRd66s
  • «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» (реж. В. Карасёв) — чёрно-белый фильм 1959 года. Экранизация повести Н.Гоголя.
    https://www.youtube.com/watch?v=yB1p0f_bcbM Одесская Киностудия,

10-11 апреля всех, кто соскучился по шикарным интерьерам Одесского оперного театра, приглашают на виртуальный 3d-тур. Побродить по коридорам и лестницам Оперного, полюбоваться скульптурами и даже заглянуть в буфет можно здесь. Одесский оперный театр

10-11 апреля тем, кому на карантине не хватает качественной музыки, советуем обратиться к одесскому музыкальному проекту Bedroom Music – они транслируют живые выступления прямо из уютной спальни. Создатели и участники проекта — джазовый музыкант, пианист и композитор Андрей Показ и вокалистка и продюсер Анастасия Показ. Идея Bedroom music– коллаборации c музыкантами со всего мира.

10-11 апреля ознакомьтесь с проектом «Говорит Гостиная», который выпустил новый аудиоподкаст. Эксперты поразмышляли на тему: «Чем отличается Кафка от «Кровавой резни Бензопилой»? Почему Гёте следовало бы застрелиться после «Страданий юного Вертера»? Почему в XVII веке «Дон Кихот» — это «ахаха», а в XVIII – уже «грусть-печаль-тоска». Своими размышлениями со слушателями делится кандидат филологических наук, доцент кафедры культурологии, искусствоведения и философии культуры ОНПУ Ольга Королькова. https://www.facebook.com/hublivingroom/

10 апреля в More music Club состоится online-концерт. Для слушателей выступит одесская панк-рок группа SUPERFLAT. По словам организаторов, группа собралась на осколках одесской скримо/хардкор сцены и заиграла ядерный панк-рок во время пандемии. Начало в 20:00. Доступ – free donation.

11 апреля фестиваль «Французская весна в Украине» стартует в Одессе. Откроет фестиваль французская писательница, лауреат Гонкуровской премии лицеистов Катрин Кюссе. Автор 13 романов пообщается с одесситами во время онлайн-лекции. Она расскажет о собственном литературном пространстве между Нью-Йорком и Парижем и о романе «Блестящее будущее». Лекция пройдёт в Zoom. //cutt.ly/wcQ00ax
ID: 846 6082 8959 Код доступа: 730016

11 апреля приглашают на весенний Dance Walking. Это танцевальная прогулка под общий плейлист, в котором может участвовать любой желающий. Участникам нужно взять с собой телефон с наушниками и интернетом, и комфортно одеться. Дресс-код весеннего Dance Walking – красный. Место встречи: две лавочки напротив музея Паустовского на улице Черноморской. Начало в 17:00. Участие бесплатное.

Уютных выходных!

Фото: Одесса News/Александр Александров, Думская

Больше анонсов на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top