ОП-ЗЖ: Власть Зеленского убивает инвестиционный климат в Украине

24223326-Cropped.jpg

Власть Зеленского незаконными экспроприациями и политически мотивированными преследованиями убивает инвестиционный климат в Украине.

Об этом идёт речь в распространённом заявлении партии «Оппозиционная платформа-За жизнь», опубликованном на сайте партии.

В заявлении, в частности, говорится, что украинская власть встала на путь узурпации власти, преступно игнорируя Конституцию и законы Украины.

«Понимая, что такой период не может длиться бесконечно, власть Зеленского использует незаконные и внесудебные методы, в первую очередь вводя в действие противоправные и антиконституционные, не подкреплённые доказательствами и фактами решения Совета национальной безопасности и обороны Украины», -таково мнение авторов заявления.

По их мнению, «ключевые задачи власти: заткнуть рот оппозиции, незаконно завладеть частной собственностью и путём национализации передать её «в нужные руки». Поскольку своих широчайших планов по распродаже предприятий, в том числе и стратегических, власть не только не скрывает, но и всячески их подчёркивает».

В ОП-ЗЖ считают, что «информационная кампания власти Зеленского требует уничтожения неподконтрольных СМИ и свободомыслящих людей. Именно поэтому были закрыты три национальных телевизионных канала, а телеканал, созданный журналистами, вышвырнули из эфира по письму СБУ, осуществляются аресты инакомыслящих представителей интеллигенции и гонения на политических экспертов, массово, с целью запугивания, разжигания истерии и ненависти, возбуждаются уголовные дела по обвинению в государственной измене».

Оппозиционеры подчёркивают, что «власть стремится запугать думающую часть украинского народа, тех, кто хорошо понимает, что проводимая политика политического террора навсегда вычёркивает Украину из числа цивилизованных стран, а поддержка отдельных действий Зеленского посольствами, эмиссарами западных государств не добавляет демократичности: в своё время эти страны так же поддерживали Сомосу и Пиночета и умывали руки во время геноцида в Руанде, унесшего жизни миллиона человек».

Авторы заявления делают вывод, что международные инвесторы, отлично понимая непредсказуемость действий власти Зеленского, отсутствие здравого смысла и циничное презрение к закону, ещё до начала активной фазы «государственного грабежа» начали выводить средства из Украины.

«Очевидно, что после введения в действие решений СНБОУ темпы оттока иностранных инвестиций возрастут в десятки раз, доверие к контрактам на поставки сколько-нибудь сложной и технологичной продукции будет подорвано, а сама Украина усилиями Зеленского будет окончательно загнана в нишу сырьевого придатка, колонии под внешним управлением», — говорится в заявлении.

Как сообщала Одесса News, нардеп от партии ОП-ЗЖ Татьяна Плачкова в марте 2021 года направила депутатский запрос премьер-министру, министрам инфраструктуры, защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, председателю Одесской облгосадминистрации и мэру Одессы относительно комплексного решения вопросов, связанных с аварийным состоянием дамбы Хаджибейского лимана.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top