Как представляли коллективу Одесского морпорта нового начальника

20543878_10155638889522806_2086303359212588254_o-Cropped.jpg

28 декабря и.о. Председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Голодницкий представил коллективу Одесского филиала АМПУ нового руководителя — Максима Лапая.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Одесского морского порта.

Открывая совещание, Александр Голодницкий поблагодарил всех работников предприятия за слаженную работу в 2020 году, результатом которой стала реализация целого ряда масштабных инфраструктурных проектов. Глава АМПУ отметил большую личную заслугу в достижениях коллектива бывшего начальника администрации порта Руслана Сахаутдинова.

«Надеюсь, что с приходом нового руководителя будет подхвачена эстафета модернизации производственной инфраструктуры и внедрения инноваций, и коллектив не снизит темп поступательного движения вперёд, — выразил надежду Голодницкий. — Для этого есть все основания. Максим Лапай является выходцем из Одесского порта, на вашем предприятии он овладел профессиональную науку в главной диспетчерской — наиболее ответственном подразделении, которое занимается оперативной координацией производственных процессов. Полученные здесь управленческие навыки он совершенствовал во время работы в Департаменте организационной работы портов центрального аппарата и в должности заместителя начальника администрации Черноморского порта».

Максим Лапай заявил, что для него большая честь и одновременно большая ответственность возглавить коллектив ведущего предприятия отрасли, известного своими традициями внедрения новых форм и технологий организации производственных процессов.

«Вижу для себя несколько приоритетов в работе, — обратился к залу новый руководитель порта. — Прежде всего, это завершение начатых инфраструктурных проектов и выполнение других планов, предусмотренных программой развития предприятия, сохранение курса на максимальное содействие развитию деятельности всех партнёров и клиентов порта, обеспечение безопасности мореплавания и защиты окружающей природной среды».

На совещании руководитель АМПУ коротко проинформировал о планах ведомства на 2021-й год. По его словам, производственные и финансовые показатели деятельности морского транспортного комплекса в текущем году дают возможность обеспечить в полном объёме зарплаты и социальные выплаты портовиков в ближайшей перспективе.

Как сообщала Одесса News, Мининфраструктуры освободил Руслана Сахаутдинова от должности начальника одесского филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ) и назначил исполняющим его обязанности Максима Лапая.

Фото: Администрация Одесского морпорта

scroll to top