В Одесской области пограничники обнаружили группу иностранцев, прятавших свои документы

news_20200922_110632_1600761992-Cropped.jpg

Пограничники Подольского отряда совместно с представителями Национальной полиции неподалёку государственной границы, на перекрёстке дорог в Одесской области остановили микроавтобус «Мерседес Спринтер», в котором 35-летний гражданин Украины перевозил одиннадцать иностранцев, якобы не имеющих при себе документов.

Как сообщает Госпогранслужба, учитывая тенденцию последних дней, пограничники предположили, что эти иностранцы могли скрыть свои паспортные документы, лишь бы избежать ответственности за нарушение пограничного законодательства или условий пересечения границы. Углублённая проверка подтвердила их сомнения. Среди личных вещей путешественников таки нашлись паспорта. Как выяснилось, все иностранцы этого «рейса» нарушили правила пребывания в Украине.

Своё пребывание в пограничье иностранцы пытались объяснять тем, что планировали попасть на старинное кладбище, а документы якобы оставили в отеле города Умань, где они проживали. Однако, пограничники также установили, что все они едут из Умани после завершения празднования Рош ха-Шана, а после досмотра вещей нашлись и паспортные документы — одного гражданина Франции и десяти граждан Израиля.

Для установления обстоятельств правонарушения и последующего принятия правового решения группу иностранцев-паломников доставили в пограничное подразделение.

Материалы об административном правонарушении пограничники направили в суд для принятия правового решения.

Всем задержанным иностранцам запретят въезд на территорию Украины сроком на пять лет и принудительно вернут в страны происхождения.

Фото и видео: Госпогранслужба

scroll to top