Полиция у жителя Беляевки Одесской области обнаружила склад оружия

9ce693a8-3b3b-4b46-a9dc-e7f45ffb3452_19.08.2020-Cropped.jpg

У жителя Беляевки Одесской области полицейские изъяли 9 единиц оружия, 4 взрывных устройства и около одной тысячи патронов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Отмечается, что с постановлением суда на обыск домохозяйства 51-летнего мужчины сотрудники территориального отдела полиции пришли совместно с пограничниками.

«В двух домах Беляевки правоохранители обнаружили револьвер, пять винтовок, пулемёт, автомат, пистолет, два корпуса гранат «РГД-33», два миномётных снаряда и около тысячи патронов различного калибра. По поводу происхождения арсенала мужчина объяснений не даёт», — говорится в сообщении.

Изъятое полицейские направили на экспертизу, а сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное решение о привлечении «коллекционера» оружия к ответственности будет принято по результатам экспертного исследования.

Как сообщала Одесса Mews, в марте 2020 года в с.Усатово Одесской области полицейские изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов.

Фото: Беляевский отдел полиции в Одесской области, Госпогранслужба
Видео: Нацполиция Одесской области

scroll to top