Эти предатели с Национального общественного ТВ Украины не считают Крым оккупированным

80298-1_large-Cropped.jpg

Председатель НОТУ Зураб Аласания и его присные, состоящие у нас с вами на огромных зарплатах, ещё раз показали своё нутро настоящих, убеждённых врагов Украины.

Многие помнят, как несколько лет назад Национальная общественная телерадиокомпания Украины устами своего руководителя Аласании объясняла дегенеративный отказ от показа чемпионата мира по футболу среди юношей (с участием сборной Украины) тем, что спонсором чемпионата является ненавистный «Газпром» (с помощью, которого, кстати, господин Зураб зимой прогревает свой холодеющий от безделья мозг).

Затем последовал скандал с участием, вернее, неучастием Украины в Евровидении.

Теперь Аласания взялся за Детское Евровидение-2020, точнее, за потенциального представителя нашей страны 12-летнего волынянина Максима Ткачука, которого воспитывают бабушка с дедушкой. Но давайте не будем выдавливать слезу, а поговорим по сути.

В феврале-марте Максим участвовал в конкурсе в Лондоне и удостоился там высших наград. За что дома… подвергся гонениям со стороны патриотично озабоченных граждан. Им шибко не понравилось, что Максим спел на русском языке знаменитую песню «Смуглянка». Да ещё был одет в военную форму (без опознавательных знаков), напоминающую форму Красной Армии.

Песня «Смуглянка», если помните, вообще-то о любви. Но в ней трижды звучат слова «партизанский», «партизаны».

Всё это в комплексе и вызвало гнев потомков фашистских прихвостней.

Однако и поддержали юного певца многие, в том числе Одесская епархия Украинской православной церкви.

Сейчас бабушка Максима Ткачука, являющаяся его официальным опекуном, направила заявку для участия внука в украинском национальном отборе на Детское Евровидение-2020. И получила отказ!

Зураб Аласания утверждает. что это совершенно законно и ссылается на пункт 3.4. г) Положения о национальном отборе, согласно которому «учасник гарантує, що не здійснював концертну діяльність, виступи, участь у будь-яких публічних та/або приватних заходах, організованих державними органами, установами, господарюючими суб’єктами тощо країни-агресора чи на території країни-агресора, в Автономній Республіці Крим та/або на окупованій території України після 15.03.2014 /…/

А поскольку, по словам Аласании, «конкурс «Stars of the Albion», 28.02.2020 – 01.03.2020 був співорганизований конторою «Русский дом/Представительство Россотрудничества в Лондоне». Ця організація є органом виконавчої влади РФ. Правила порушено. Участь в Євробачені скасовано», — потирает ручонки господин Зураб. И совершенно напрасно.

Во-первых, организовали конкурс англичане.

Во-вторых, и это самое главное, где в Положении о национальном отборе на Детское Евровидение-2020, говорится о каких-то запретах, связанных с Россией или чем-то российским?!

(Перед тем, как двигаться дальше, мы просто обязаны отвлечься и вспомнить, как Верховный Суд Украины трактует некоторые вопросы терминологии.
Один П. — и в хорошем и в плохом смысле — обозвал Анатолия Шария «кремлёвским проектом». Шарий, не будучи таковым, подал иск о защите чести и достоинства. Высшая судебная инстанция, в конечном счёте, согласилась с доводами ответчика, что он имел в виду не Кремль в смысле России, а кремль как определённое сооружение. И ничего, мол, обидного для истца в этом выражении нет. Что ж, будем исходить из практики Верховного Суда Украины.)

В данном пункте говорится о пресловутой «стране-агрессоре», и многие действительно полагают, что речь идёт о Российской Федерации. Так почему об этом прямо не написать?

Очевидно, на это были две причины. Во-первых, Аласании с компанией было противно упоминать в украинском документе слова «Российская Федерация», «Россия». А главное, упомянув Россию в таком контексте, Украина могла нарваться  на неприятности от европейского сообщества в виде обвинений в некоей дискриминации. (Ох уж, эти европейцы, всё им не так!).

Зураб Аласания

Должна, должна быть юридическая определённость. Нет, например, среди членов Организации Объединённых Наций государства с названием «Страна-Агрессор». А вот Российская Федерация, к прискорбию некоторых, там есть. Вот и нужно исходить из этой истины.

Зато сейчас речь пойдёт не о географической вкусовщине. В указанном пункте Положения об отборе Зураб Аласания и его подельники пошли на фактическое предательство национальных интересов Украины, покусились на территориальную целостность нашего государства. Вы только вдумайтесь в эти слова: «…на территории страны-агрессора, в Автономной Республике Крым и/или на оккупированной территории Украины»!

По официальному мнению правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины, закреплённому в положении об отборе, получается, что Автономная Республика Крым является каким-то отдельным от Украины государственным образованием и не относится к оккупированной территории Украины! Вот где таился враг.

Гнать, немедленно гнать Зураба Аласанию с должности! Вы согласны, господин Президент Украины?

Борис Штейнберг

P.S. Обязательно послушайте, как Максим Ткачук поёт «Джамайку» на украинском языке!

scroll to top