Министр культуры анонсировал проведение в Одессе национального круглого стола

107854226_3203215613079352_5440197288843065876_o-Cropped.jpg

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко анонсировал программу «Национальных круглых столов» в 7 городах страны, в том числе, в Одессе.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Культура — это не только искусство, культура — это о людях. Наша цель — объединить нацию во имя прогресса и прорыва страны, а также отпора агрессору. Именно поэтому сегодня так актуально начать культурный диалог в украинском обществе. Для этого начинаем программу «Национальных круглых столов». Проект направлен на то, чтобы проявить чувственные темы в культурных вопросах», — отметил он.

Всего запланировано 7 круглых столов в разных городах — Черновцы, Киев, Харьков, Одесса, Кривой Рог, Острог, Полтава. Каждый круглый стол будет посвящён отдельной теме и будет иметь своего координатора.

Он отметил, что первое обсуждение пройдёт в начале августа, а первый круглый стол — уже в сентябре. Дискуссия учёных обязательно будет доступна и в онлайн.

Круглые столы будут по темам: Историческое направление (Исторические фигуры, Самоидентификация); Культурное направление (Музыка, Изобразительное искусство, Литература); Духовное направление (Религия, Церковь); Языковое направление; Философское направление («Право на счастье», «Культура диалога»); Экологическое направление.

Фото: facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua

scroll to top