Президент Зеленский верит в судьбу, а министр Буславец — гороскопам

IMG_2011-Cropped.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями бизнеса в Черновицкой области заявил, что високосный год виновен в экономических трудностях в стране.

Об этом глава государства сообщил на деловой встрече в Черновицкой области, пишут «Украинские новости».

Отмечается, что, говоря о ситуации вокруг увольнения Председателя Нацбанка Украины, все возникшие проблемы Зеленский списал на то, что сейчас високосный год.

«О председателе Нацбанка .. Я не хочу характеризовать эту ситуацию, но мне кажется, что все понимают ситуацию прекрасно. К чему хотел сказать, друзей у нас немного. И это так и есть. И сегодняшнее заявление госпожи Гонтаревой, что МВФ надо срочно не оказывать поддержку Украине, пока Зеленский не назначит главу Нацбанка. Людей, которые «помогают» из-за границы — их хватает. Но мы вас понимаем, знаем, сколько из-за этого курса украинских предприятий закрылись. И курс, и всё остальное, COVID-19… ну выйдем из этой ситуации, всё стабилизируем. Такой, как говорится, самый сложный високосный год», — заявил президент.

А вот исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец уверена, что принимать правильные решения ей помогает развитая интуиция — ведь по гороскопу она рыба.

Об этом она заявила в интервью Экономической правде.

Журналисты попросили Буславец расставить по приоритетности с первого по третье место кандидатов в угольные «замы» — Виталия Довгаля, Сергея Дяченко и Владимира Бабченко.

И.о. министра энергетики ответила, что не хочет расставлять никого по приоритетности, ведь у каждого есть свои положительные и отрицательные черты. При этом она отметила, что с каждым из них познакомилась во время собеседований.

«Скажу вам честно, что иногда на этих собеседованиях я прислушиваюсь к своей интуиции, потому что очень хорошо чувствую людей. Я рождена под знаком Рыб, это очень интуитивные люди, меня эта интуиция очень часто спасала и оберегала, поэтому благодарю Бога, что она у меня есть», — заявила Буславец.

Также Буславец рассказала, что пока ещё не работала ни с кем из них настолько плотно, чтобы «дать им оценку либо приоритезацию с точки зрения профессиональных качеств».

Невдомёк министру, что все вопросы относительно побора и расстановки кадров в государственных органах Украины регулируются установленными законом документами.

А фаталиста Зеленского и его сторонников, верящих в судьбу, отправляем к книге Мишна (первый письменный текст, содержащий в себе основополагающие религиозные предписания ортодоксального иудаизма), в которой сказано: «Всё предопределено, но свобода дана; а мир судится по благости». Условность такой параллели — вот в этом акценте на свободе воли, которая для еврея возведена в норму жизни.

 

scroll to top