Мэр Одессы встретился с геймерами

34248-Cropped.jpg

Одной из площадок празднования Дня молодёжи в Одессе стало здание Евромэрии по ул. Косовской, которую посетил мэр города Геннадий Труханов.

Как сообщает официальный сайт города, на этой площадке ребятам были предоставлены все организационные и технические возможности для проведения национального турнира для геймеров по трём дисциплинам: CS:GO, Defense of the Ancients, PUBG Mobile.

Кроме того, городской пресс-центр «Odessit.ua» в течение дня бесплатно предоставлял свою площадку с онлайн-трансляцией пресс-конференций на ютуб-канал различным спортивным и молодёжным организациям.

«День молодежи онлайн. В этом году такой формат предложила сама молодёжь. Конечно же, мы поддержали ребят и предоставили площадку в Евромэрии для организации и проведения онлайн-марафона. Одним из ключевых мероприятий стали соревнования по киберспорту: Одесса по праву считается украинской столицей киберспорта и принимает у себя международные соревнования. И, конечно, карантин здесь — абсолютно не помеха, поскольку всё происходит онлайн. Я благодарен одесским киберспортсменам за продвижение этого направления, организацию интересных и полезных мероприятий, в которых могут принять участие все желающие!» — отметил Геннадий Труханов.

Как сообщала Одесса News, одесский компьютерный клуб SKiLL провёл онлайн марафон.

Фото: «Одесса»

scroll to top