День Победы: Германия и Британия нокаутировали исторических извращенцев

-9-мая.jpg

Замечательный парад 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и выступление в Минске Александра Лукашенко ещё более сплотили десятки миллионов людей, и укрепили в нас чувство душевного единения независимо от государственных границ, которых из космоса вообще не видно.

А накануне Германия и Великобритания нанесли ошеломляющие удары по тупым черепам современных поджигателей войны и ксенофобов, высказав своё государственное мнение насчёт Второй мировой.

Министр иностранных дел Германии Хейко Маас написал в журнале Spiegel:
«…Нам, немцам, необходимо высказать свою позицию, когда атакованных делают атаковавшими, а жертв — преступниками.

Предпринимавшиеся в последние месяцы попытки бесчестным образом переписать историю требуют от нас прояснения, в котором перед лицом прочных исторических фактов, в сущности, нет необходимости: Германия единолично развязала Вторую мировую войну нападением на Польшу.

И только Германия несёт ответственность за преступление против человечности Холокост. Кто сеет здесь сомнение и навязывает другим народам роль преступника, тот чинит несправедливость. Тот раскалывает Европу».

А вот что, в частности, передала по дипломатическим каналам народу Украины принцесса Анна, дочь британской королевы:

«Жизненно важно, чтобы мы признали невероятную жертву, принесённую народами бывшего Советского Союза. Мало кто боролся более отважно или претерпел больше страданий ради победы. Представители этого героического поколения, которые ещё живы сегодня, должны знать, что ваши дети и внуки гордятся вашим вкладом в достижение победы. В нашем противостоянии вызовам современности мы можем черпать вдохновение в мужестве тех, кто сохранил веру друг в друга и кто сформировал важную главу в долгой истории дружбы между народом Соединённого Королевства и народами Украины, России, Беларуси и всех других народов бывшего СССР».

Нас же в/на Украине, где законодательно выжигают само словосочетание «Советский Союз», как уже пытались делать это на данной территории в первой половине 40-х,  продолжают потчевать якобы кем-то «насаждаемым культом победы». И не хотят осознать, что чёрная страница в отношениях Германии с остальным миром перевёрнута именно потому, что в этой стране покаялись за совершённые перед человечеством преступления и делают всё, чтобы подобный кошмар никогда не повторился. Украинская же власть уже не первое десятилетие продолжает славить пособников нацистов и поощрять их продолжателей. И в этом, как говорят в Германии, две большие разницы.

Борис Штейнберг.

scroll to top